Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2019
Редакция

19 ноября в регионе изменятся параметры цифрового телевещания

Может потребоваться перенастройка телеканалов в автоматическом или ручном режиме

Изменение параметров связано с перенастройкой передающего оборудования первого мультиплекса для трансляции в эфире телеканала «Общественное телевидение России» (9-я кнопка) информационных блоков Новгородского областного телевидения. В составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания они появятся 29 ноября. 

По данным пресс-центра правительства области, для региональных блоков выделяется по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). Охват вещанием программ телеканалов 21-й кнопки в эфире ОТР составит не менее 99% населения Новгородской области. Ранее региональная тематика в эфире цифрового телевидения была представлена врезкой программ филиала ВГТРК в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России». 

Технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса ведутся силами регионального филиала РТРС. В ночь с 18 на 19 ноября, когда они будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, может произойти сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников (приставок). Будет необходимо провести перенастройку телеканалов в автоматическом или ручном режиме. 

Отметим, что пилотная врезка региональных блоков в эфир цифрового вещания ОТР в Омске и Калининграде показала, что в подавляющем большинстве случае телеприемники сами адаптируются к новому сигналу. 

Ранее сообщалось, что на Новгородском областном телевидении ведется монтаж оборудования для подключения к цифровому мультиплексу. Региональный канал готовит к этому событию цикл новых программ с современными интерактивными возможностями. 

«Основная ставка будет сделана на премьеру сезона – «Новгородское телевидение. Главный эфир». Эта передача будет выходить по будням с 18.00 до 19.00, в прямом эфире. Мы намерены действительно сделать её центральной программой с участием руководства области, глав районов, министров. В ней будет много эксклюзива», – отметил директор ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко.

Теги: телевидение, НОТ

РЕКЛАМА

Еще новости

В детском лагере «Волынь» Новгородского округа  продолжается ремонт медицинского блока

В детском лагере «Волынь» Новгородского округа продолжается ремонт медицинского блока

Подрядчик приступил к отделке внутренних помещений. Также начаты работы по монтажу фасада

11.04.2026 | Общество

Тренировка проходила в условиях полного отсутствия мобильной связи. Вся координация строилась исключительно на носимых радиостанциях.

В Новгородской областной больнице прошла масштабная тренировка по отработке действий при ЧС

Главная цель — отработать слаженные действия руководства, персонала и подразделений при поступлении пострадавших.

11.04.2026 | Общество

Материалы из госфонда данных по итогам землеустройства выдают заявителям в течение одного дня.

Новгородский Роскадастр ускорит выдачу документов на недвижимость

Региональный филиал Роскадастра перевёл в электронный вид все материалы госфонда данных по итогам землеустройства

10.04.2026 | Общество

Выбитский парк – памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

В Солецком округе провели субботник на территории усадьбы князей Васильчиковых

В парке в деревне Выбити Выбити Солецкого округа прошла «Генеральная уборка», в которой принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

10.04.2026 | Общество

Температура воздуха по ночам снова достигнет минусовых значений.

По ночам в Новгородской области всё ещё может идти мокрый снег

В выходные влияние поля повышенного атмосферного давления в Новгородской области будет усиливаться

10.04.2026 | Общество