Среда, 28 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2019
Мария Клапатнюк

Чемпионат «Открой рот» начинает новый сезон

Старт новому сезону Чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» 2019-2020 в Великом Новгороде будет дан в четверг, 28 ноября на площадке Кремлёвской библиотеки.

Напомним, по регламенту фестиваля участники читают вслух на время со сцены отрывки из книг, которые они видят впервые в жизни. Подготовиться заранее невозможно! Жюри оценивают технику и артистизм, как в спорте, по шестибалльной системе. Победители едут дальше представлять свои города на Конференции, а затем на Финале.

- У нас не скучный книжный кружок. Мы соревнуемся и побеждаем, читаем классику и провокационную современную литературу. Скромным здесь не место, - напоминают о концепции мероприятия его организаторы. - Мы заражаем любовью к чтению и собираем единомышленников по всей России. Нам интересен каждый участник, от 18 до бесконечности.

Напомним, чемпионат «Открой рот» существует с 2011 года. Каждый год количество городов, принимающих отборочные туры, увеличивается вдвое.

Весной в отборочном туре Чемпионата свои силы попробовали 14 новгородцев, которые в трёх раундах в течение одной минуты без подготовки читали отрывки из художественных произведений: русской прозы, поэзии и зарубежной прозы.

Отметим, что участие в фестивале бесплатное.

Теги: Открой рот, чтение вслух, кремлёвская библиотека

РЕКЛАМА

Еще новости

28 мая в большинстве округов Новгородской области ожидаются кратковременные дожди, но меньшей интенсивности.

За 48 часов в Холме выпала половина месячной нормы осадков

Копилку майских осадков в Новгородской области пополнил малоподвижный атмосферный фронт. При этом восток региона наслаждается жарой

27.05.2025 | Общество

Зачисление пособий и пенсий на банковские карты и счета производится в течение дня.

Детские пособия и пенсии в Новгородской области в июне выплатят досрочно

Отделение СФР по Новгородской области в июне ряд выплат перечислит жителям региона заблаговременно

27.05.2025 | Общество

На колокольне Никольского собора будет 19 колоколов.

На звонницу Никольского собора в Великом Новгороде вернули колокола

В День России состоится первая после многолетнего перерыва колокольная перекличка новгородской Софии и Никольского собора

27.05.2025 | Общество

Своё решение отправиться в зону проведения СВО Дмитрий Кузьмичёв объяснил желанием встать на защиту Родины.

Ветеран СВО Дмитрий Кузьмичёв провёл урок мужества для молодёжи Батецкого округа

Ветеран СВО, руководитель патриотического объединения «Россия» Дмитрий Кузьмичёв рассказал молодёжи о предпосылках и задачах специальной военной операции

27.05.2025 | Общество

Во время реконструкции в лагере улучшат условия для туристов во время походов.

Базовый лагерь «Исаково» на Большой валдайской тропе закрыли на реконструкцию

С 27 мая базовый лагерь «Исаково» на Большой валдайской тропе закрыли на реконструкцию, чтобы улучшить условия для туристов во время походов

27.05.2025 | Общество

Образовательная программа «СВОи герои 53» является региональным продолжением федеральной инициативы «Время героев».

Более 100 новгородцев прошли собеседование для участия в проекте «СВОи герои 53»

Прохождение программы позволит участникам СВО занять должности на государственной или муниципальной службе, на крупнейших предприятиях Новгородской области

27.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА