Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 ноября 2019
Редакция

Лошадь, которая снималась в фильме «Последний богатырь», теперь живёт в Боровичах

Звезду кино зовут Флёр, и на ней могу покататься все желающие

Туристический офис «Русь Новгородская» организовал инфотур для журналистов и представителей турфирм. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода уже побывали в Крестцах, Валдае, Любытине и Боровичах.

В Боровичском районе гостей принимала конная спортивно-туристская базы «Райдо». Здесь всегда готовы организовать для туристов уроки верховой езды. 

Кстати, в числе лошадей, которые здесь живут, есть настоящая звезда кино. Её зовут Флёр, и она снималась в таких фильмах, как «Последний богатырь» и «Легенда о Коловрате». Теперь же на ней могут покататься все желающие. Это сделал и один из участников тура Вадим Бериашвили.

- Лично я, как и большинство участников инфотура, вообще впервые в жизни попробовал прокатиться верхом на лошади. Это было классно, но особенно нас впечатлили лихие элементы джигитовки, продемонстрированные мастерами «Райдо», - описал он свои впечатления. 

Теги: Боровичский район, туризм, кино

РЕКЛАМА

Еще новости

Первым героем рубрики «Они ковали Победу» стал Василий Крестьянинов.

Новгородцы могут рассказать в Max о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

В канале правительства Новгородской области в Max появилась рубрика, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

01.05.2026 | Общество

В конце мая концепцию благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Деревянную ладью предлагают установить в городском парке Холма

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства участка парка в Холме

01.05.2026 | Общество

Александр Дронов полагодарил всех, кто честно делает свою работу.

Александр Дронов: 1 Мая – это про людей, которые каждый день делают своё дело

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество

В органах местного самоуправления Новгородской области работают более 2,5 тысячи человек.

Лучшим работникам местного самоуправления Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления. В органах МСУ региона работают более 2,5 тысячи человек

30.04.2026 | Общество