Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2019
Редакция

Сергей Бусурин поручил взять каждую автобусную остановку на контроль во время уборки города от снега

Мэр подписал постановление о создании оперативного штаба по зимней уборке города.

Мэр подписал постановление о создании оперативного штаба по зимней уборке города.

Фотография ©: из открытых источников

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал постановление о создании оперативного штаба по уборке города. Сегодня, 2 декабря, на аппаратном совещании в администрации города, обсуждая предстоящую зимнюю уборку города, мэр обратил особое внимание на те участки, которые вызывали в прошлом году нарекания новгородцев: тротуары и автобусные остановки.

– Каждую остановку необходимо взять на особый контроль, – сказал мэр. – При большом снегопаде одновременно не отправишь бригады на все остановочные комплексы. Поэтому необходимо обратить внимание собственников торговых точек, расположенных на остановках, на необходимость уборки прилегающих территорий.

Руководителем оперативного штаба стал заместитель главы администрации города Владимир Еремин. Сегодня он провел первое заседание штаба, рассказали в пресс-центре мэрии.

Как доложил на встрече директор МКУ «Городское хозяйство» Владислав Спирков, учреждение отвечает за уборку города на Торговой стороне от улицы Федоровский Ручей по направлению к старой части города. Кроме того, зона ответственности «Горхоза» – проезды на территории всего города. Спирков рассказал, что сейчас идет дополнительный набор рабочих по благоустройству, есть 10 вакантных мест.

Генеральный директор компаний «Мехуборка» и «Чистый град» Сергей Данилов также сообщил о готовности убирать город, о наличии песка и соли для посыпки тротуаров и дорог. По его словам, наиболее проблемными с точки зрения уборки улицами являются Тихвинская и Кооперативная – здесь уборочной технике всегда мешает припаркованный транспорт. В перечне «труднодоступных» также улицы Рахманинова, Зелинского, Свободы, «карманы» на проспекте Мира, улицах Державина, Попова, Стратилатовской, парковке на улице Московская, у дома №22, улице Десятинной от Дворца спорта до Чудинцевой.

По словам директора МАУ «Парки Великого Новгорода» Натальи Клементьевой, все созданные в прошлом году и благоустраиваемые в этом общественные территории – скверы Веряжский, Водников, Луговой, парк Юности – переданы на баланс муниципального учреждения. На них уборку снега будут вести его силами.

Особое внимание, пообещал Владимир Еремин, будут уделять уборке отмежеванных проблемных участков – там, где два многоквартирных дома имеют спорную территорию в части уборки. Особая роль в этом году будет отведена отделам-центрам по работе с населением: они ответственны за своевременное сообщение заказчику о проблемах с уборкой.

Пока не решен вопрос с территорией возле Белой башни. В прошлом году она входила в разряд ничейных, здесь снег расчищали в последнюю очередь. По сообщению мэрии, до конца 2019 года завершатся кадастровые работы, после чего планируется оформить землю у башни в городскую собственность, чтобы включить ее в муниципальный контракт на уборку. Пока, как и другие не разграниченные территории, за уборку будет отвечать «Городское хозяйство».

Теги: Снегопад, городская среда, зима, уборка снега

РЕКЛАМА

Еще новости

Семье Анны вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома.

Семь семей в Маловишерском районе получили сертификаты на покупку жилья

В Маловишерском районе ещё одной семье вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома

23.04.2024 | Общество

Для помывки памятника использовали мыльный раствор.

В Великом Новгороде памятнику Ленину устроили водные процедуры

В Великом Новгороде сотрудники учреждения «Городское хозяйство» помыли памятник Владимиру Ленину

23.04.2024 | Общество

В Ильинском парке появится скульптура медведя с зацепами, которые позволят детям использовать фигуру как импровизированный скалодром.

В Ильинском парке в Сольцах появится скульптура медведя с зацепами

Подрядная компания «Емек Рус» приступила к благоустройству Ильинского парка в Сольцах

23.04.2024 | Общество

Злоупотреблениями властью на работе, судя по комментариям, новгородцы считают различные нарушения трудового законодательства.

С проявлениями абьюза со стороны начальства сталкивался 41% новгородцев

По данным сервиса SuperJob, четверо из 10 жителей Великого Новгорода сталкивались со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе

22.04.2024 | Общество

24 апреля ночью возможны заморозки до -2 градусов.

Ночные заморозки пока не хотят покидать Новгородскую область

В ближайшие дни погода в Новгородской области будет переменчивой

22.04.2024 | Общество

Ограничение движение будет действовать с 22 апреля по 31 мая.

В центре Великого Новгорода с 22 апреля ограничили движение транспорта

В Великом Новгородеа с 22 апреля по 31 мая ограничили движение транспорта от дома №24 на улице Предтеченской до дома №3 на улице Людогоща

22.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года