Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2019
Редакция

Андрей Никитин обсудил с главой Маловишерского района строительство водоочистной станции и жилья для

В ходе беседы обсуждалась реализация проектов муниципалитета в области здравоохранения, образования и ЖКХ

В ходе беседы обсуждалась реализация проектов муниципалитета в области здравоохранения, образования и ЖКХ, сообщает пресс-центр правительства области. 

«Мы посмотрели объекты, которые планировали построить и привести в порядок в этом году. Готова врачебная амбулатория, началось строительство детского сада, ремонтируется школа, открылась новая спортивная площадка. В начале года мы с вами обсуждали, что надо что-то делать с техникумом – до конца года поступит финансирование и можно будет приступать к ремонту и обновлению материальной базы. Все планы, которые мы наметили на этот год – выполняются», – отметил Андрей Никитин.

Глава района в свою очередь сообщил, что в числе строящихся объектов, которые ждут жители Малой Вишеры – водоочистная станция.

«Это мечта всех маловишерцев – получить чистую, хорошую воду. Уверен, что до нового года мы этот объект сдадим», – сказал Николай Маслов.

Он также заверил, что в следующем году будут завершены работы по введению в строй школы и детского сада.

«Есть проблемы с дорожным хозяйством в Малой Вишере, необходимо содействие правительства региона в строительстве дороги к новому детскому саду», – уточнил Николай Маслов.

«Мы понимаем, что для вас это большие затраты и рассмотрим возможность выделить дополнительно 20 млн рублей на улучшение состояния дорожной сети в районе», – отметил губернатор.

Губернатор и глава района обсудили также вопрос обеспечения жильем детей сирот – в Маловишерском районе в очереди 39 человек. Как отметил Андрей Никитин, Новгородская область одна из немногих, где очередь не накапливается.

«Одномоментно эту проблему не решить, для этого нужен миллиард рублей. Но очередь будет продолжать снижаться и у вас, и по всем районам области. В следующем году выделим средства в объеме не меньше, чем в этом», – отметил губернатор.

Николай Маслов рассказал главе региона и о планах развития музейного комплекса в Малой Вишере. В муниципалитете приняли решение подготовить в следующем году проектно-сметную документацию на реконструкцию здания местного музея и вокзала станции «Малая Вишера».

«Просим на 2021 год поддержку в виде дотаций на исполнение этого проекта, музей очень важен для нас», – сказал Николай Маслов.

Андрей Никитин предложил составить поэтапный проект, чтобы можно было рассмотреть возможность финансовой поддержки.

«Согласен, что такой музей нужен, и это должно быть достойно», – подчеркнул губернатор Андрей Никитин.

Губернатор поздравил Николая Маслова с переизбранием на пост руководителя района, отметив, что впереди очень много работы.

Теги: Маловишерский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В минздраве Новгородской области дали советы, как провести майские праздники без вреда для здоровья

В минздраве Новгородской области дали советы, как провести майские праздники без вреда для здоровья

Специалисты советуют не голодать перед шашлыками, есть овощи, меньше пить алкоголь и газировку, а также больше двигаться

02.05.2026 | Общество

Первым героем рубрики «Они ковали Победу» стал Василий Крестьянинов.

Новгородцы могут рассказать в Max о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

В канале правительства Новгородской области в Max появилась рубрика, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

01.05.2026 | Общество

В конце мая концепцию благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Деревянную ладью предлагают установить в городском парке Холма

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства участка парка в Холме

01.05.2026 | Общество

Александр Дронов полагодарил всех, кто честно делает свою работу.

Александр Дронов: 1 Мая – это про людей, которые каждый день делают своё дело

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество