Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 декабря 2019
Елена Кузьмина

Сергей Бусурин рассказал, где в Великом Новгороде построят два новых детсада

Областной центр готовится к возведению новых дошкольных учреждений, строительство которых начнется в следующем году, сказал градоначальник

Сегодня перед пресс-конференцией, посвященной строительству Софийской набережной в Великом Новгороде, мэр города Сергей Бусурин рассказал журналистам о том, что сейчас областной центр готовится к возведению новых детских садов в следующем году.

Ранее говорилось, что их будет три, но, по словам градоначальника, город планирует строить ещё два дошкольных учреждения, помимо тех трех, которые строятся сейчас.

Один из детских садов планируется построить в Северном микрорайоне, недалеко от жилого комплекса «Алые паруса», второй – на территории жилого комплекса «Ивушки».

Теги: Детский сад

РЕКЛАМА

Еще новости

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Поздравить экипаж подводной лодки Б-268 из Великого Новгорода прибыла официальная делегация во главе с мэром города Александром Розбаумом.

22.03.2026 | Общество

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

Новгородцам напомнили, что на своем участке можно сжигать мусор, если не введен особый противопожарный режим.

22.03.2026 | Общество

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Съёмочная группа исследовала жизнь новгородцев в разных округах, пытаясь понять, что делает их счастливыми и за что они любят свой регион

22.03.2026 | Общество

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество

Молодёжь региона участвует во всероссийских форумах и выигрывает гранты на реализацию своих идей.

Новгородчина попала в топ-3 регионов по молодёжной политике

Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике среди регионов, где живёт до 200 тысяч молодых людей

21.03.2026 | Общество