Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 декабря 2019
Мария Клапатнюк

Канюк Кони вернулась на Соколиный Двор

​​​​​​​В течение суток сокольники и неравнодушные новгородцы искали потеряшку

Напомним, в понедельник, 16 декабря, сотрудники Новгородского соколиного двора распространили новость о том, что одна из их подопечных – канюк Кони – отлетела от сокольников во время тренировки: птицу вспугнули вороны.  Около суток Кони не могли вернуть на территорию Двора. Однако, история всё же имела счастливое завершение.

- Вчера поздно вечером нам позвонил мужчина, сказал, что видел ее недавно в Кремлёвском парке, недалеко от Летней эстрады, описал место где ее искать. Он весь вечер был с нами на телефоне, координировал куда идти, - рассказала волонтёр Анна Слёзка. - Мы сразу собрались за потеряшкой. Птицу нашли, мокрую, испуганную, грязную и голодную. Кони тяжело дышала, лапки поджала-темно, страшно, новое место. Но Стресс у неё прошел быстро, как только мы вошли с ней на территорию Кремля. А когда мы подошли к ее вольеру, птица начала вырываться и быстро нырнула к себе на присаду.

К слову, новгородец, подсказавший сокольникам, где именно можно найти птицу от вознаграждения отказался. Сказал, что очень хотел помочь птице.

Теги: Соколиный двор, канюк Кони

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество

По итогам субботника было собрано 240 кубометров мусора.

Во время всероссийского субботника новгородцы собрали 2 тысячи мешков мусора

В субботнике приняли участие 1 300 новгородцев, которые привели в порядок 25 городских территорий

27.04.2026 | Общество