Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2019
Редакция

Семья Лавровых из Батецкого района построила двухэтажный дом, получив субсидию из областного бюджета

Сегодня Лавровы отпраздновали новоселье. Благодаря региональной программе, молодая семья построила новый дом в деревне Косицкое в Батецком районе

Сегодня отпраздновала новоселье семья Лавровых из Батецкого района. Благодаря региональной программе, молодая семья построила новый дом в деревне Косицкое, рассказали в пресс-центре правительства области.

Александра Лаврова, заведующая Мойкинским фельдшерским пунктом, получила областную субсидию в 2 млн рублей как работник социальной сферы.

Дом просторный – более 90 квадратных метров. В нем достаточно места для Александры и Игоря Лавровых и их троих сыновей.

Лавровы родом из этих мест, рядом живут их родители, бабушки и дедушки. Поэтому решение обосноваться в родном селе было принято без сомнения. Дом начали строить в мае, и господдержка помогла сельчанам быстрее завершить работы.

Всего в 2019 году по программе устойчивого развития села социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 46 сельских семей. В основном это молодые семьи с детьми.

Теги: Семья, жилье, Батецкий район

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей в Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 17 декабря отправятся в Батецкий округ

Жители Батецкого округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода не выезжая за пределы муниципалитета

16.12.2025 | Общество

В авариях с автобусами три человека погибли и 40 получили ранения.

По вине водителей автобусов в Новгородской области с начала года произошло 15 ДТП

Всего в регионе с января зарегистрировано 32 ДТП с автобусами, в которых три человека погибли и 40 получили ранения

16.12.2025 | Общество

Начало церемонии зажжения огней на ёлке намечено на 19:00.

Стало известно время зажжение огней на главной городской ёлке в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 19 декабря, в 19:00 пройдёт торжественное зажжение огней на новогодней ёлке и инсталляции «Звёздное небо»

16.12.2025 | Общество