Пятница, 18 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 января 2020
Мария Клапатнюк

В первые дни Нового года горожанам покажут «Солярис» и программу нескольких фестивалей короткометражек

​​​​​​​Бюро приключений «53 тура» подготовило программу на каждый день новогодних каникул

Отдельную программу на новогодние каникулы для новгородцев и гостей города подготовило бюро приключений «53 тура».  Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Новгород».

Так уже в пятницу, 3 января, Великий Новгород присоединится к десятку российских городов и покажет программу фестиваля "20:20", новогоднего короткого метра «20:20».

В субботу, 4 января горожан приглашают на легендарный «Солярис» Андрея Тарковского с цифровой реставрацией изображения и звука.

"Для Тарковского «Солярис» — особенная картина. Если в «Ивановом детстве» он поднялся над средним, даже высоким, уровнем советского кино о войне, если в «Андрее Рублеве» он показал себя не советским, но русским режиссером, то здесь он стал автором поистине всемирным — так и хочется сказать «межпланетным». В своей глобальной притче о сознании и подсознании он вернулся к Рембрандту, Брейгелю и Баху, породив симбиоз эмоциональной мелодрамы и научно-фантастического кино с философским исследованием", - говорит о фильме кинокритик Антон Долин.

В воскресенье, 5 января, в «Новгороде» пройдёт фестиваль эротических короткометражек «Семь фильмов про ЭТО».

В понедельник, 6 января, в кинотеатре покажут немецкую хипстерскую драму Симоны Костовой о поколении 30-ти летних «Тридцать».

Октябрь, пятница. Берлинские друзья отмечают день рождения одного из них, после чего отправляются в ночное путешествие по улицам, барам, клубам хипстерского квартала Нойкёльн. Они меняют одно заведение за другим, а в это время — буквально по-чеховски — рушатся их судьбы. «Тридцать» — это 24 часа из жизни молодых берлинцев на пороге 30-летия.

В среду, 8 января, программу продолжит китайская криминальная драма «Озеро диких гусей».

Наконец в субботу, 11 января, в КЦ «Диалог» пройдёт спектакль «Конец прекрасной эпохи».  

Теги: кино, бюро приключений 53 тура, Новый год

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортзал готовится принять первых посетителей.

В молодёжном центре в Старой Руссе ремонтируют спортивный зал

В многофункциональном молодёжном центре в Старой Руссе отремонтируют спортзал и благоустроят территорию

18.07.2025 | Общество

Предприниматели получили выплаты на сумму более 6,2 млн рублей.

Новгородские предприниматели могут получать выплаты по больничным от СФР

В Новгородской области 148 индивидуальных предпринимателей получают пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

18.07.2025 | Общество

Соль помогает лосям отрастить впечатляющие рога.

Решившие полакомиться солонцом новгородские лоси попали в фотоловушку

Председатель новгородского комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Дмитрий Графов поделился с подписчиками фотографиями лосей, пришедших к солонцу

17.07.2025 | Общество

Для работ на дорогах пользуются и техникой, и ручным трудом.

На дорогах Новгородской области засыпают промоины

В Новгородской области засыпают промоины и ямы на откосах дорог и чистят водоспускные трубы, чтобы избежать подтоплений

17.07.2025 | Общество

Ремонт детского сада «Радуга» в Неболчах ведут на средства бюджета и социальных партнёров.

На здании детсада «Радуга» в любытинском посёлке Неболчи смонтируют подсветку

В посёлке Неболчи Любытинского округа на средства бюджета и социальных партнёров идёт ремонт в детском саду «Радуга»

17.07.2025 | Общество

18 июля в регионе будет стоять малооблачная погода.

До субботы новгородцы смогут наслаждаться тёплой и сухой погодой

До выходных дождливая погода возьмёт перерыв в Новгородской области, а уже 19 июля в регионе возможны осадки

17.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА