Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2020
Мария Клапатнюк

Сергей Бусурин назначил двух заместителей

В частности у Великого Новгорода появился новый главный архитектор

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал распоряжения о кадровых изменениях в администрации города. Информация об этом появилась на сайте мэрии.

Так сегодня, 13 января, на должность заместителя главы администрации Великого Новгорода назначена Ольга Павлова. Она будет курировать вопросы экономики, туризма, управления муниципальным имуществом, финансов.
Ольга Павлова родилась в Великом Новгороде, окончила НовГУ им. Ярослава Мудрого. В 2006-2007 прошла переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2001 по 2018 год работала в Администрации Великого Новгорода, с октября 2018 по январь 2020 – работа в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, заместитель министра – директор департамента туризма.

Кроме того, с 13 января на должность заместителя Главы администрации Великого Новгорода назначен Илья Латышев. В этой должности он будет курировать вопросы строительства и архитектуры.

Илья Латышев в 2005 году окончил НовГУ имени Ярослава Мудрого по специальности «Управление финансами на предприятии». Работал в предприятиях и организациях Великого Новгорода и Москвы. С 2007 года – генеральный директор группы компаний «Латис».

Теги: Великий Новгород, мэрия, назначения

РЕКЛАМА

Еще новости

Северное сияние стало результатом сильнейшей магнитной бури уровня G3.

Фотографы поделились снимками северного сияния под Великим Новгородом

Новгородские фотографы запечатлели удивительно красивое северное сияние, вызванное сильнейшей магнитной бурей

23.03.2026 | Общество

В ближайшую ночь в регионе обещают дождь, но завтра днём будет сухо.

Температура в Новгородской области повысится до 16 градусов

Ночные морозы вернутся в Новгородскую область, но дневное тепло сохранится

23.03.2026 | Общество

В деревне Наволок семья Двойниковых построила себе дом.

Александр Дронов рассказал о новой героине проекта «Переезжаю в Новгородскую область»

В 2021 году Людмила Двойникова с семьёй переехала из Санкт-Петербурга в деревню Наволок под Великим Новгородом

23.03.2026 | Общество

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Поздравить экипаж подводной лодки Б-268 из Великого Новгорода прибыла официальная делегация во главе с мэром города Александром Розбаумом.

22.03.2026 | Общество

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

Новгородцам напомнили, что на своем участке можно сжигать мусор, если не введен особый противопожарный режим.

22.03.2026 | Общество

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Съёмочная группа исследовала жизнь новгородцев в разных округах, пытаясь понять, что делает их счастливыми и за что они любят свой регион

22.03.2026 | Общество