Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2020
Мария Клапатнюк

Стартовал Международный фотоконкурс «Ганза: история, города, люди»

Из лучших работ будет создана выставка, которую увидят гости Международных и Русских Ганзейских дней

Новгородское отделение Союза журналистов России объявило о проведении Международного фотоконкурса «Ганза: история, города, люди» , одного из основных мероприятий проекта «Ганзейский диалог», признанного победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фотоконкурс приурочен к сорокалетию Международного Ганзейского союза Нового времени и сороковым Международным Ганзейским дням в Брилоне (Германия), десятым Русским Ганзейским дням в Великом Новгороде.

– Цель конкурса – содействовать развитию современного российско-европейского диалога через популяризацию международного общественного движения «Ганзейский союз Нового времени» как уникальной формы народной дипломатии, – пояснили в Новгородском отделении Союза журналистов. – Среди задач фотоконкурса – популяризация историко-культурного наследия городов в Ганзейском союзе Нового времени и Союзе русских Ганзейских городов, формирование позитивного образа городов Союза русских Ганзейских городов и Великого Новгорода как официального представителя России в Ганзейском союзе Нового времени и России в ее многообразии, а также демонстрация европейскому жителю «российского лица Ганзы».

Отметим, что из лучших работ, представленных на конкурс, будет создана фотовыставка, которую смогут увидеть многочисленные участники и гости сороковых Международных Ганзейских дней в Брилоне и десятых Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде в июне 2020 года.

Свои работы на конкурс фотографы могут сдать до середины марта.


 

Теги: Международные Ганзейские дни, Великий Новгород, Союз журналистов России

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество