Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2020
Мария Клапатнюк

Пожарные из колонии-поселения в Окуловском районе потушили загоревшийся на дороге автомобиль

Из-за удалённости отрядов противопожарной службы Новгородчины, сотрудники КП-6 уже не первый раз ликвидируют возгорания

Вчера, 16 января, в 10.50 в дежурную часть ФКУ КП-6 УФСИН России по Новгородской области от жителя Котовского сельского поселения поступило сообщение о возгорании автомобиля на участке дороги Окуловка – Топорок.

Уже через шесть минут сотрудники ведомственной пожарной охраны были на месте происшествия, где произошло возгорание кабины автомобиля «Mercedes-Benz» (микроавтобус) и приступили к тушению пожара.

- Надо отметить, что водителем автомобиля, а также другими неравнодушными водителями, были приняты меры по тушению пожара автомобильными огнетушителями, но это не дало результата. - отметили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области. - Сотрудники подразделения ведомственной пожарной охраны приступили к тушению. В тушении принимал участие также человек из числа добровольной пожарной команды Котовского поселения Окуловского района. К приезду 11 отряда противопожарной службы Новгородской области в 11.15 возгорание было уже ликвидировано.

Отметим, что из-за отдаленного расположения подразделений 11 отряда противопожарной службы Новгородской области от посёлка Топорок, сотрудники отдельного поста ведомственной пожарной охраны ФКУ КП-6 УФСИН России по Новгородской области уже не первый раз оказывают помощь в ликвидации пожаров в близлежащих районах.

Теги: Окуловский район, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Следующая «Ночь. ПРО» пройдет в июле.

В Великом Новгороде вновь прошла ночная ярмарка вакансий

На ярмарке «Ночь. ПРО: весна» будущие экономисты, монтажники РЭА, технологи, швеи и машинисты провели переговоры с работодателями Великого Новгорода

23.03.2026 | Общество

Александр Дронов поручил составить открытый список УК, чтобы следить, как справляются с уборкой.

В Новгородской области стартовала «Генеральная уборка»

До 1 мая в Новгородской области планируют не только почистить улицы и дворы, но и прибраться на мемориалах, обелисках и местах захоронений

23.03.2026 | Общество

Северное сияние стало результатом сильнейшей магнитной бури уровня G3.

Фотографы поделились снимками северного сияния под Великим Новгородом

Новгородские фотографы запечатлели удивительно красивое северное сияние, вызванное сильнейшей магнитной бурей

23.03.2026 | Общество

В ближайшую ночь в регионе обещают дождь, но завтра днём будет сухо.

Температура в Новгородской области повысится до 16 градусов

Ночные морозы вернутся в Новгородскую область, но дневное тепло сохранится

23.03.2026 | Общество

В деревне Наволок семья Двойниковых построила себе дом.

Александр Дронов рассказал о новой героине проекта «Переезжаю в Новгородскую область»

В 2021 году Людмила Двойникова с семьёй переехала из Санкт-Петербурга в деревню Наволок под Великим Новгородом

23.03.2026 | Общество

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Поздравить экипаж подводной лодки Б-268 из Великого Новгорода прибыла официальная делегация во главе с мэром города Александром Розбаумом.

22.03.2026 | Общество