Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2020
Мария Клапатнюк

Целый месяц рушанка просит городскую администрацию спилить опасную сухую ветку на набережной Достоев

Четыре обращения Натальи Семёновой-Прокопчук в городские структуры не дали какого-либо результата

По словам рушанки Натальи Семёновой-Прокопчук с ноябрьского урагана прошлого года после спила пострадавших от ветра старых деревьев на набережной Достоевского, напротив дома №2, остался толстый сук.

- Точнее, внушительный отросток от ствола, который грозит рухнуть на головы прохожим. Почему его не убрали рабочие - не понятно, видно, что над деревом поработали, но не до конца, - комментирует рушанка. - Каждый день по клинкерному тротуару проходят сотни людей, среди которых дети. Народ этот балованный и активный может ненароком оказаться под суком. А сук меж тем висит "на честном слове".

Об угрожающем здоровью прохожих дереве Семёнова-Прокопчук сообщила в администрацию района еще 19 декабря минувшего года.

- До сих пор и ответа не получила, и реакции нет. Звонила неделю назад в Городское хозяйство. Инспекторы информацию приняли к сведению, но сослались на отсутствие распоряжений руководителя и на отсутствие свободного транспорта, - вспоминает рушанка. - Повторный звонок к инспекторам 13 января в понедельник тоже не дал результата. В тот же день позвонила самому заместителю главы администрации Старорусского района Ульянову. Мой сигнал тревоги "услышали", но... прошла еще рабочая неделя, а меры не приняты.

По мнению рушанки, городские волонтёрские организации в конце концов решат эту проблему быстрее, чем официальные структуры.


 

Теги: Старая Русса, благоустройство, городское хозяйство, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество