Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2020
Мария Клапатнюк

Целый месяц рушанка просит городскую администрацию спилить опасную сухую ветку на набережной Достоев

Четыре обращения Натальи Семёновой-Прокопчук в городские структуры не дали какого-либо результата

По словам рушанки Натальи Семёновой-Прокопчук с ноябрьского урагана прошлого года после спила пострадавших от ветра старых деревьев на набережной Достоевского, напротив дома №2, остался толстый сук.

- Точнее, внушительный отросток от ствола, который грозит рухнуть на головы прохожим. Почему его не убрали рабочие - не понятно, видно, что над деревом поработали, но не до конца, - комментирует рушанка. - Каждый день по клинкерному тротуару проходят сотни людей, среди которых дети. Народ этот балованный и активный может ненароком оказаться под суком. А сук меж тем висит "на честном слове".

Об угрожающем здоровью прохожих дереве Семёнова-Прокопчук сообщила в администрацию района еще 19 декабря минувшего года.

- До сих пор и ответа не получила, и реакции нет. Звонила неделю назад в Городское хозяйство. Инспекторы информацию приняли к сведению, но сослались на отсутствие распоряжений руководителя и на отсутствие свободного транспорта, - вспоминает рушанка. - Повторный звонок к инспекторам 13 января в понедельник тоже не дал результата. В тот же день позвонила самому заместителю главы администрации Старорусского района Ульянову. Мой сигнал тревоги "услышали", но... прошла еще рабочая неделя, а меры не приняты.

По мнению рушанки, городские волонтёрские организации в конце концов решат эту проблему быстрее, чем официальные структуры.


 

Теги: Старая Русса, благоустройство, городское хозяйство, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество