Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2020
Елена Кузьмина

Для ветеранов Великой Отечественной войны могут отменить плату за проезд в электричках

В областную думу внесли проект закона, согласно которому ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат право бесплатного проезда в пригородных поездах

В Новгородскую областную Думу внесли проект закона, согласно которому ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат право бесплатного проезда в пригородных поездах во время проведения мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы.

Проект закона на рассмотрение депутатов регионального парламента внёс губернатор Андрей Никитин. Документ размещен на сайте облдумы.

Такая же мера соцподдержки была введена и в 2015 году, когда отмечалось 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Она действовала с 3 по 12 мая.

Теги: Ветераны, Великая Отечественная война, соцподдержка, память, история, 75-летие Победы

РЕКЛАМА

Еще новости

Использование жерлиц на Ильмене возможно только в зимние месяцы.

С начала марта на озере Ильмень запретили ловить рыбу с помощью жерлиц

Со 2 марта в Новгородской области вступил в силу запрет на использование жерлиц для рыбалки на озере Ильмень и в устьях рек, впадающих в него

03.03.2026 | Общество

Человек, попавший в ледяную воду, может получить переохлаждение через 10-15 минут, а через 20 минут потерять сознание.

В Солецком и Пестовском округах запретили выходить на лёд водоёмов

Администрации Солецкого и Пестовского округов приняли постановления о запрете выхода на лёд водоёмов

03.03.2026 | Общество

Днём 4 марта в регионе потеплеет до 6 градусов.

Аномально тёплая погода установилась в Новгородской области

Температура воздуха в Новгородской области превысила среднесуточную норму на 6 градусов

03.03.2026 | Общество

Лидерами в списке самых популярных имён прошедшей зимы в регионе стали Ева и Александр.

Ева и Александр стали самыми популярными именами зимой для малышей в Новгородской области

В комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области назвали самые популярные имена для новорождённых прошедшей зимой

03.03.2026 | Общество

Занятия автогородка «Лаборатория безопасности» проводят в интерактивной форме.

Игрушечные пешеходные переходы привезли в Новгородскую областную детскую больницу

В Новгородской областной детской клинической больнице прошло интерактивное занятие мобильного автогородка «Лаборатория безопасности»

03.03.2026 | Общество

Первый самотёчный водопровод в городе нашли на Ярославовом дворище.

В министерстве ЖКХ рассказали о первом новгородском водопроводе XI-XII веков

Время создания первой водопроводной системы в Новгороде относится к концу XI – началу XII веков

03.03.2026 | Общество