Суббота, 19 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 января 2020
Редакция

Глава региона вручил ветеранам медали к 75-летию Победы

Церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялась сегодня, 20 января, в Новгородской областной филармонии

Церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялась сегодня, 20 января, в Новгородской областной филармонии. Юбилейные награды получили ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и люди, работавшие на временно оккупированных территориях СССР, пишет пресс-центр правительства области.

Первые 20 наград новгородским ветеранам вручил глава региона Андрей Никитин.

– Сегодня я, к сожалению, уже не могу сказать «спасибо» моему прадеду Василию, который в годы войны пропал без вести на Украине, и прадеду Ивану, который погиб в Братиславе, – сказал губернатор участникам церемонии. – Для меня честь поблагодарить вас, уважаемые участники войны, ветераны, труженики, за ваш подвиг. То, что мы живем на этой земле – ваша заслуга. Для меня гордость – исполнить поручение президента и вручить вам юбилейные медали.

18 января 2020 года первые юбилейные медали ветеранам в Санкт-Петербурге вручил Президент России Владимир Путин. Церемонии награждения пройдут во всех регионах страны.

В Новгородской области до 9 мая 2020 года награды получат 8043 человека.

Также ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям граждан выплатят единовременно по 75 тыс. рублей. Труженики тыла получат по 50 тыс. Об этом 18 января заявил Владимир Путин.

Теги: Великая Отечественная война, история, память, ветераны, 75-летие Победы

РЕКЛАМА

Еще новости

Медведь пожелал трапезничать.

Обедавший кукурузой новгородский медведь заслушался кукушку и угодил в фотоловушку

В Новгородской области фотоловушка сделала видеозапись с медведем, который пришёл к кормушке перекусить кукурузой

18.07.2025 | Общество

В воскресенье в регионе возможны кратковременные дожди. Местами с грозами и ливнями.

В Новгородскую область вернутся дожди и грозы

Циклон с юга принесёт в Новгородскую область новую серию грозовых дождей

18.07.2025 | Общество

Особое внимание будет уделено наземным робототехническим комплексам и их интеграции с БПЛА.

В сентябре в Новгородской области пройдёт слёт боевых беспилотников «Дронница-2025»

На «Дроннице» в Новгородской области представят выставку достижений отечественного конструирования БПЛА и средств борьбы с беспилотными системам

18.07.2025 | Общество

Антонина Ермакова говорит, что ни разу не была на больничном.

Фельдшер с 65-летним стажем Антонина Ермакова из Боровичей отмечает вековой юбилей

Антонина Ермакова 65 лет она проработала фельдшером на подстанции скорой медицинской помощи в Боровичском районе

18.07.2025 | Общество

Все снимки будут опубликованы на площадках «53 Новостей».

Новгородцев приглашают похвастаться фотографиями грибов

Прислать фото можно в комментарии под соответствующими постами в соцсетях сетевого издания «53 Новости»

18.07.2025 | Общество

На следующей неделе подрядчик планирует начать укладку водопропускных труб.

В Старорусском округе открыли проезд на размытой дороге для легковушек и экстренных служб

В Старорусском округе на месте размыва дороги Пинаевы Горки – Дроздино – Будомицы обеспечили временный проезд для экстренных служб и легкового транспорта

18.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА