Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2020
Редакция

Начальником Октябрьской железной дороги назначили Виктора Голомолзина

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил руководящему составу ОЖД нового начальника магистрали Виктора Голомолзина

В пятницу, 24 января, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил руководящему составу Октябрьской железной дороги нового начальника магистрали Виктора Голомолзина.

Владимир Голоскоков, с января 2016 года возглавлявший Октябрьскую железную дорогу, переходит на работу в центральный аппарат ОАО «РЖД».

Глава компании​ поблагодарил железнодорожников Октябрьской магистрали за достигнутые высокие результаты работы.

– Хотел бы отметить в первую очередь высокие показатели пассажирооборота, использования тягового подвижного состава, сверхплановую выручку от грузовых перевозок, повышение скорости и надежности доставки грузов, – сказал Белозёров. – Уже несколько лет подряд Октябрьская железная дорога показывает исторические максимумы по таким важнейшим показателям как грузооборот и выгрузка​ грузов в портах. Рекордные за последние 11 лет значения достигнуты в части пассажирооборота. 

Новый начальник Октябрьской магистрали Виктор Голомолзин заверил, что коллектив Октябрьской железной дороги и в дальнейшем будет поддерживать высокий уровень производственной деятельности.

Справка

Виктор Георгиевич Голомолзин родился 2 февраля 1971 года. В 1995 году окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения по специальности «организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Карьеру начал в 1989 году помощником машиниста электровоза локомотивного депо Алтайская Западно-Сибирской железной дороги. В дальнейшем прошел трудовой путь от дежурного по станции до начальника Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги. В 2012 году назначен заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам. В феврале 2012 года – первым заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги. С января 2016 года и до настоящего назначения был начальником Калининградской железной дороги.

Теги: Кадры, назначения

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поручил составить открытый список УК, чтобы следить, как справляются с уборкой.

В Новгородской области стартовала «Генеральная уборка»

До 1 мая в Новгородской области планируют не только почистить улицы и дворы, но и прибраться на мемориалах, обелисках и местах захоронений

23.03.2026 | Общество

Северное сияние стало результатом сильнейшей магнитной бури уровня G3.

Фотографы поделились снимками северного сияния под Великим Новгородом

Новгородские фотографы запечатлели удивительно красивое северное сияние, вызванное сильнейшей магнитной бурей

23.03.2026 | Общество

В ближайшую ночь в регионе обещают дождь, но завтра днём будет сухо.

Температура в Новгородской области повысится до 16 градусов

Ночные морозы вернутся в Новгородскую область, но дневное тепло сохранится

23.03.2026 | Общество

В деревне Наволок семья Двойниковых построила себе дом.

Александр Дронов рассказал о новой героине проекта «Переезжаю в Новгородскую область»

В 2021 году Людмила Двойникова с семьёй переехала из Санкт-Петербурга в деревню Наволок под Великим Новгородом

23.03.2026 | Общество

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Поздравить экипаж подводной лодки Б-268 из Великого Новгорода прибыла официальная делегация во главе с мэром города Александром Розбаумом.

22.03.2026 | Общество

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

Новгородцам напомнили, что на своем участке можно сжигать мусор, если не введен особый противопожарный режим.

22.03.2026 | Общество