Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2020
Мария Клапатнюк

Перспективы расширения Веряжского парка обсудит Общественная комиссия

В этом году работы по увеличению границ пространства не запланированы

Сегодня, 29 января, говоря о благоустройстве городских общественных пространств в 2020 году, Алексей Тейдер, председатель комитета по управлению городским хозяйством отметил, что в этом году работы по расширению территории Веряжского парка точно не планируются.

- На сегодняшний момент у администрации такое видение ситуации: территория Веряжского парка комплексно благоустроена, но второй этап парка ещё не наполнен. Мы встречались с общественным советом — они предлагают сделать навес и озеленение, установить информационные стенды.

По словам Тейдера, в интересах администрации всегда искать компромисс: вопрос о целесообразности продолжения парка в сторону улицы Зелинского будет вынесен на общественную комиссию. Если комиссия примет решение о необходимости расширения, мэрия будет обязана это учесть, в противном случае территория останется в нынешних границах.

- Сколько гостей города мы туда не привозили, все отмечали, что парк отлично благоустроен — это касается и малых архитектурных форм и озеленения. Его посетителям есть, чем заниматься. Жителям территория уже нравится. Но людям всегда хочется продолжения, - сказал Тейдер.

Чиновник отметил также, что в этом году улица Коровникова будет благоустроена по программе «Безопасные и качественные дороги», что благоприятно скажется и на судьбе Веряжского парка.

Теги: Веряжский парк, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Список территрий для голосования подготовили по итогам сбора предложений от горожан.

Новгородцы смогут проголосовать за благоустройство трёх парков и площадки на Нехинской улице

В Великом Новгороде утвердили список общественных территорий для участия во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году

12.04.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области работают восемь «космических классов».

Почти 250 детей учатся в космоклассах Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с Днём космонавтики

12.04.2026 | Общество

В 9:07 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» отправился в космос.

Сегодня отмечается 65-летие первого полёта человека в космос

В России празднуют День космонавтики, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире отправился в космос

12.04.2026 | Общество

Городское пространство предлагают создать на территории бывшего машиностроительного завода на улице Герасименко-Маницыной.

Общественное пространство «Маницын двор» предлагают создать в Великом Новгороде

Новгородцы могут принять участие в опросе на тему создания нового городского пространства

12.04.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию.

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло ночное пасхальное богослужение

В Великом Новгороде митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе

12.04.2026 | Общество

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло пасхальное богослужение.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Пасхой

Губернатор Александр Дронов принял участие в пасхальном богослужении в Софийском соборе в Великом Новгороде

12.04.2026 | Общество