Суббота, 28 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2020
Мария Клапатнюк

Чтобы побудить новгородца оплатить задолженность, приставы арестовали его фамильный, чайный сервиз

Мера сработала: горожанин обязался в десятидневный срок рассчитаться с долгами

В конце января в Великом Новгороде судебные приставы посетили гражданина Н., за которым уже длительное время числится более 20 000 рублей по налогам. Сумма относительно небольшая, но с целью ее погашения сотрудники УФССП арестовали принадлежащий гражданину Н. фамильный чайный сервиз.

- Новгородец с переживанием отнесся к предстоящему расставанию с сервизом «Пастушки», который включает 21 предмет. Людям в погонах было предложено обратить взыскание на комплект «синей посуды», производство которой осуществлялось в Новгородской области в 80-х годах. Однако на данный момент новгородцу оставлены синие чашки и блюдца, которыми он сможет пользоваться во время чаепития, - рассказали приставы. - Оценка сервиза «Пастушки» позволяет после его реализации полностью рассчитаться с долгами по налогам гражданина Н.

Но по имеющейся информации мужчина твердо намерен самостоятельно в десятидневный срок полностью рассчитаться по налогам и вернуть на место фамильный сервиз.


 

Теги: арест, долги, судебные приставы

РЕКЛАМА

Еще новости

После благоустройства набережная станет частью протяжённого прогулочного маршрута.

На набережной Красный берег в Старой Руссе монтируют оранжерею

В Старой Руссе продолжаются работы по благоустройству набережной Красный берег

27.06.2025 | Общество

Помимо работы над качеством материалов, «Рувики» увеличила общую базу статей, обойдя конкурентов.

За два года количество статей в энциклопедии «Рувики» превысило 2 миллиона

За два года команда российской интернет-энциклопедии Рувики полностью переосмыслила проект с точки зрения подхода к качеству материалов и технологически

27.06.2025 | Общество

В выходные дни в Новгородской области не обойдётся без осадков.

В выходные в Новгородской области снова будет дождливо

Небольшой атмосферный гребень над Новгородской областью уступает место новому циклоническому вихрю с Атлантики: суббота и воскресенье в регионе будут дождливыми

27.06.2025 | Общество

Грамоту в слоях XII века обнаружили студенты из Москвы.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли первую в этом сезоне грамоту

Новая новгородская грамота содержит текст из двух строк. В нём упоминаются денежные единицы – гривны

27.06.2025 | Общество

Жители Травковского сельского поселения на протяжении двух лет занимались благоустройством территории возле обелиска.

В боровичском Травкове благоустроили территорию обелиска «Памяти павших»

Жители Травковского сельского поселения два года благоустраивали территорию около обелиска воинам «Памяти павших»

27.06.2025 | Общество

Черныши – один из примерно полутора десятков видов куликов, населяющих Рдейский заповедник.

Сразу шесть чернышей попали в кадр фотоловушки в Рдейском заповеднике

Сотрудники заповедника в Новгородской области рассказали, почему этот кадр редкость, и попытались объяснить необычную ситуацию

27.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА