Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2020
Елена Кузьмина

На месте Дома ветеранов в Деревяницах будет Дом ветеранов, заявил Андрей Никитин

Сегодня, 30 января, губернатор Андрей Никитин дает онлайн-интервью для подписчиков интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Сегодня, 30 января, губернатор Андрей Никитин дает онлайн-интервью для подписчиков интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Губернатора спросили, что будет на месте Дома ветеранов в Деревяницах, откуда ветеранов переселили в другие социальные учреждения региона в связи с тем, что здание в Деревяницах находится в аварийном состоянии.

Андрей Никитин сообщил, что территорию Дома ветеранов никто не собирается распродавать для коммерческих целей, а социальное учреждение сохранит свой профиль.

– После ремонта этот Дом ветеранов станет самым современным в стране и архитектурно, и внутри, – сказал губернатор.

Он напомнил, что подобные современные учреждения предполагают создание более комфортных условий для их подопечных с оборудованием мини-квартир для пожилых людей.

Теги: Дом ветеранов, пенсионеры

РЕКЛАМА

Еще новости

12 февраля в небе будет облачно, местами возможен небольшой снег.

Арктический воздух принесёт в Новгородскую область 20-градусные морозы

До конца рабочей недели в Новгородской области сохранится морозная погода, возможен небольшой снег

11.02.2026 | Общество

Проекты-победители предполагают благоустройство общественных территорий и образовательных учреждений.

В Новгородской области реализуют 17 проектов благоустройства по программе «Наш выбор 2.0»

Поддержку по программе инициативного бюджетирования «Наш выбор 2.0» в Новгородской области получат 17 проектов

11.02.2026 | Общество

Берестяную грамоту с Иоанновского раскопа датируют XIV веком.

«Госпожа» была не единственным адресатом новгородской берестяной грамоты №1233

Сразу нескольким людям писали берестяную грамоту, обнаруженную в 2025 году на Иоанновском раскопе в Великом Новгороде

11.02.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и масштабировался благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети».

Новгородский и московский учёные создали модель кампуса в стиле Minecraft

Стартовал второй сезон проекта Новгородского университета «Учёные играют»

10.02.2026 | Общество

Праздничное мероприятие в честь юбилея Василия Крестьянинова прошло в Новгородской филармонии имени Аренского.

Александр Дронов поздравил новгородского ветерана Василия Крестьянинова со 100-летием

Губернатор Новгородской области вручил ветерану Великий Отечественной войны Василию Крестьянинову медаль «Новгородская слава» I степени

10.02.2026 | Общество

Берестяная грамота №1237 датируется концом XV века.

Найденная в Великом Новгороде берестяная грамота № 1237 оказалась списком долгов XV века

Лингвист, академик РАН Алексей Гиппиус выступил в Москве с лекцией о новгородских берестяных грамотах, найденных в 2025 году

10.02.2026 | Общество