Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2020
Елена Кузьмина

Андрей Никитин ответил на вопрос о своем заместителе Александре Дронове

Сегодня, 30 января, губернатор Андрей Никитин дает онлайн-интервью для подписчиков интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Сегодня, 30 января, губернатор Андрей Никитин дает онлайн-интервью для подписчиков интернет-сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Андрея Никитина спросили о его первом заместителе Александре Дронове, которого пользователи обвиняют в нарушениях закона при проведении ремонта дорог в области.

– Когда человека принимают на работу в региональную власть, его просвечивают вдоль, поперёк и по диагонали, – сказал губернатор.

Губернатор предложил тем, кто пишет обвинительные сообщения, предоставить доказательства своих заявлений, а не «языком чесать».

– Изложите факты, и человек ответит. Есть прокуратура, есть Следственный комитет, – сказал глава региона. – Надо хоть чуть-чуть людей уважать! В Новгородской области до 2017 года была яма на яме. И люди работали и продолжают работать. Они и их семьи читают социальные сети. Кому приятно работать, когда кто-то их обливает дерьмом?! Думаете, если уволю кого-то, нам будет легче получать федеральные деньги для региона? Мне через день звонят губернаторы с просьбой дать кого-то из дорожников в помощь. Могу письма показать.

Теги: Кадры, правительство области

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество

Перевозчик обратился к новгородцам с просьбой бережно относиться к технике и не оставлять мусор в салонах.

Новгородский городской перевозчик ежедневно моет около 80 автобусов

В АО «Автобусный парк» показали, как проходит ежедневная мойка городских автобусов после возвращения с линии

26.04.2026 | Общество

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда».

Спецкор НТ Ирина Ускова заняла второе место в международном конкурсе

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда»

25.04.2026 | Общество