Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские студенты получили удостоверения спасателей

В регионе более 200 молодых людей входят в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Сегодня к ним присоединились еще 39 человек.

Сегодня, 31 января, губернатор Андрей Никитин и статс-секретарь, заместитель министра МЧС России Алексей Серко, посетили областной Технологический колледж, где обучаются будущие спасатели. Они приняли участие в мероприятии, посвященном вступлению добровольцев в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Напомним, в Новгородской области более 200 молодых людей входят в это движение. Сегодня к ним присоединились еще 39 человек. Добровольцам вручили книжки спасателей и удостоверения членов ВСКС.

- Несмотря на юный возраст, вы сделали очень серьезный выбор – посвятили свою жизнь спасению людей. Зачастую это придется делать, рискуя собственной жизнью. На такой поступок готов далеко не каждый. Вы уже доказали, что на вас можно положиться. Доказательство тому – сотни потушенных добровольцами пожаров и десятки спасенных жизней. Особенно ощутима и значима ваша поддержка в период весенних пожаров и паводков, когда не только жителям Новгородской области, но и самим сотрудникам МЧС нужна подмога, – обратился к студентам Андрей Никитин.

Алексей Серко в своём выступлении отметил, что студенческий корпус спасателей – это команда молодых специалистов, стремящаяся стать профессионалами.

«Я уверен – многие из вас скоро станут достойной сменой несущим службу спасателям и пожарным. Те же, кто выберет себе другой путь, все равно будут готовы в случае необходимости помочь предотвратить и ликвидировать любую чрезвычайную ситуацию», – подчеркнул заместитель министра МЧС России.

По информации пресс-службы правительства, за высокие показатели в служебной деятельности губернатор наградил благодарственными адресами профессиональных спасателей.

Их удостоены начальник специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области подполковник Алексей Сергеев, начальник 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области майор Дмитрий Фёдоров, начальник 3-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области майор Александр Каменский и начальник поисково-спасательного отряда – филиала «Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда поиска спасения на водных объектах» Михаил Тимофеев.

Теги: Андрей Никитин, Алексей Серко, технологический колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА