Воскресенье, 16 февраля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские студенты получили удостоверения спасателей

Сегодня, 31 января, губернатор Андрей Никитин и статс-секретарь, заместитель министра МЧС России Алексей Серко, посетили областной Технологический колледж, где обучаются будущие спасатели. Они приняли участие в мероприятии, посвященном вступлению добровольцев в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Напомним, в Новгородской области более 200 молодых людей входят в это движение. Сегодня к ним присоединились еще 39 человек. Добровольцам вручили книжки спасателей и удостоверения членов ВСКС.

- Несмотря на юный возраст, вы сделали очень серьезный выбор – посвятили свою жизнь спасению людей. Зачастую это придется делать, рискуя собственной жизнью. На такой поступок готов далеко не каждый. Вы уже доказали, что на вас можно положиться. Доказательство тому – сотни потушенных добровольцами пожаров и десятки спасенных жизней. Особенно ощутима и значима ваша поддержка в период весенних пожаров и паводков, когда не только жителям Новгородской области, но и самим сотрудникам МЧС нужна подмога, – обратился к студентам Андрей Никитин.

Алексей Серко в своём выступлении отметил, что студенческий корпус спасателей – это команда молодых специалистов, стремящаяся стать профессионалами.

«Я уверен – многие из вас скоро станут достойной сменой несущим службу спасателям и пожарным. Те же, кто выберет себе другой путь, все равно будут готовы в случае необходимости помочь предотвратить и ликвидировать любую чрезвычайную ситуацию», – подчеркнул заместитель министра МЧС России.

По информации пресс-службы правительства, за высокие показатели в служебной деятельности губернатор наградил благодарственными адресами профессиональных спасателей.

Их удостоены начальник специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области подполковник Алексей Сергеев, начальник 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области майор Дмитрий Фёдоров, начальник 3-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области майор Александр Каменский и начальник поисково-спасательного отряда – филиала «Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда поиска спасения на водных объектах» Михаил Тимофеев.

Теги: Андрей Никитин, Алексей Серко, технологический колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Более 1 тысячи новгородцев прошли через Афганистан.

В Новгородской области почтили память павших воинов-интернационалистов

В день 36-летия вывода советских войск из Афганистана в Великом Новгороде и районах почтили память павших воинов-интернационалистов

16.02.2025 | Общество

Днëм 16 февраля в Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Курской областях пройдëт сильный снег.

Синоптики вновь прогнозируют снегопад в Новгородской области

Днëм 16 февраля в Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Курской областях пройдëт сильный снег

16.02.2025 | Общество

Педагог Ольга Бунина осваивает навыки предпринимательства.

Учитель русского языка и литературы из Новгородского района Ольга Бунина стала самозанятой

Ольга Бунина – одна из победителей региональной программы поддержки самозанятых «Самолёт»

15.02.2025 | Общество

На территории деревни сейчас находится садовое товарищество.

В Пестовском округе хотят установить мемориальный знак на месте исчезнувшей деревни

В Пестовском краеведческом музее помогли уточнить имена жителей двух деревень, ушедших на фронт с 1941 по 1945 год

15.02.2025 | Общество

200 наборов открыток уже переданы в школы и военно-патриотические объединения Великого Новгорода.

В Великом Новгороде выпустили открытки с портретами фронтовых поэтов

200 наборов открыток уже переданы в школы и военно-патриотические объединения Великого Новгорода

15.02.2025 | Общество

Нина Кривда и Юлия Савельева из Холма создают удивительно красивые вещи.

Рукодельницы из Холма делают красивые вещи, плетут маскировочные сети и вяжут носки для бойцов СВО

Участницы женского клуба «Рукотворные посиделки» знают множество различных видов рукоделия

15.02.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.02.2025 года

РЕКЛАМА