Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2020
Елена Кузьмина

Новгородцы жалуются, что февральские школьные проездные в автобусах не принимают

Новгородцы жалуются на то, что сегодня их дети не смогли оплатить проезд в автобусе школьным проездным на февраль – платежный терминал не принял проездной

Новгородцы жалуются на то, что сегодня, 1 февраля, в нескольких случаях их дети не смогли оплатить проезд в автобусе школьным проездным на февраль – платежный терминал, которым пользуются кондукторы, не принял проездной. Соответствующие сообщения появились в интернет-сообществе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Напомним, сейчас школьный проездной представляет собой пластиковую карту с возможностью бесконтактной оплаты.

Из-за того, что терминал не сработал, школьникам пришлось оплатить проезд наличными. В этом случае проезд стоит 27 рублей.

«НВ» сейчас не может получить официальный комментарий от перевозчиков или в Центральной диспетчерской службе общественного транспорта Новгородской области.

Мы просто обратились за объяснениями к кондукторам, и нам пояснили, что подобные проблемы со школьными проездными происходят в первый день каждого месяца, пока платежные терминалы перенастраивают на работу в новом месяце – в данном случае с января на февраль. Обычно во второй половине дня перенастройка завершается.

Если терминал не считывает проездной, придётся оплатить проезд каким-либо другим способом: банковской картой, транспортной картой «Береста» или наличными, – говорят кондукторы. Впрочем, они же указывают, что в первый день месяца технически возможно оплатить поездку проездным, действовавшим в прошлом месяце, пока идёт перенастройка.

Теги: Автобусы, школьный проездной, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Перерасчёт выплаты за достижение 80 лет выполняют в беззаявительном порядке.

Старейшей жительнице Новгородской области из Холма – 104 года

Почти 20 тысяч жителей Новгородской области старше 80 лет получают фиксированные выплаты к страховой пенсии в двойном размере

10.05.2026 | Общество

Домовой чат в мессенджере Mах – официальный канал взаимодействия жителей с управляющей организацией,

Подключиться к домовым чатам новгородцам помогут в МФЦ

Госжилинспекция Новгородской области и МФЦ региона заключили соглашение о сотрудничестве

10.05.2026 | Общество

Победители получили по 500 тысяч рублей на реализацию проектов.

Киномузей истории космонавтики в Великом Новгороде выиграл конкурс «Школьный бюджет»

В Великом Новгороде назвали победителей городского конкурса «Школьный бюджет» – два проекта получили на реализацию по 500 тысяч рублей

10.05.2026 | Общество

Днём 11 мая воздух в Великом Новгороде прогреется до 16-18 градусов.

Циклонический вихрь из Скандинавии принесёт новгородцам облака и дожди

Ночью в большинстве округов Новгородской области, а днём местами пройдут кратковременные дожди

10.05.2026 | Общество

Пилоты аэростата оригинально поздравили новгородцев с Днём Победы.

Воздухоплаватели подняли над Великим Новгородом 22-метровую георгиевскую ленту

В День Победы пилоты пронесли на аэростате над Великим Новгородом гигантскую георгиевскую ленту длиной 22 метра и шириной 4 метра

10.05.2026 | Общество

В митинге приняли участие ветераны, чиновники, молодёжь, жители и гости города.

У монумента Победы в Великом Новгороде почтили память погибших в Великой Отечественной войне

У монумента Победы в Великом Новгороде 9 мая прошёл городской митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2026 | Общество