Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 февраля 2020
Мария Клапатнюк

На один день в Великом Новгороде наступит «Пятое время года»

Фестиваль организует сеть городских библиотек «Читай-город»

День Редких Языков "Пятое время года", посвященный культуре карнавалов, пройдёт в четверг, 6 февраля, в БЦ "Читай-город" в рамках городского конкурса-фестиваля «Покажи язык».

В программе Дня - выступления участников конкурса "Покажи язык" на польском, итальянском и португальском языках, а также музыкальная зарисовка от студентов из Анголы (на португальском и русском языке), представление финского языка от участников проекта "Расширяя границы".

Встречу дополнит выступление театра "Астра"с визитной карточкой бразильского карнавала - самбой, язык танцевальной импровизации от Трайбл студии "Мохито", выступление с зажигательной латиной от Танцевально-спортивного клуба "Променад".

Напомним, городской фестиваль иностранных языков «Покажи Язык» проводится среди детей и молодежи Великого Новгорода с целью демонстрации их достижений в изучении иностранных языков (английского, испанского, немецкого, французского и других языков мира) и мотивирования к дальнейшему развитию языковых навыков.

Теги: Читай-город, Покажи язык

РЕКЛАМА

Еще новости

Использование жерлиц на Ильмене возможно только в зимние месяцы.

С начала марта на озере Ильмень запретили ловить рыбу с помощью жерлиц

Со 2 марта в Новгородской области вступил в силу запрет на использование жерлиц для рыбалки на озере Ильмень и в устьях рек, впадающих в него

03.03.2026 | Общество

Человек, попавший в ледяную воду, может получить переохлаждение через 10-15 минут, а через 20 минут потерять сознание.

В Солецком и Пестовском округах запретили выходить на лёд водоёмов

Администрации Солецкого и Пестовского округов приняли постановления о запрете выхода на лёд водоёмов

03.03.2026 | Общество

Днём 4 марта в регионе потеплеет до 6 градусов.

Аномально тёплая погода установилась в Новгородской области

Температура воздуха в Новгородской области превысила среднесуточную норму на 6 градусов

03.03.2026 | Общество

Лидерами в списке самых популярных имён прошедшей зимы в регионе стали Ева и Александр.

Ева и Александр стали самыми популярными именами зимой для малышей в Новгородской области

В комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области назвали самые популярные имена для новорождённых прошедшей зимой

03.03.2026 | Общество

Занятия автогородка «Лаборатория безопасности» проводят в интерактивной форме.

Игрушечные пешеходные переходы привезли в Новгородскую областную детскую больницу

В Новгородской областной детской клинической больнице прошло интерактивное занятие мобильного автогородка «Лаборатория безопасности»

03.03.2026 | Общество

Первый самотёчный водопровод в городе нашли на Ярославовом дворище.

В министерстве ЖКХ рассказали о первом новгородском водопроводе XI-XII веков

Время создания первой водопроводной системы в Новгороде относится к концу XI – началу XII веков

03.03.2026 | Общество