Воскресенье, 03 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали пятерых мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях

Фигурантами по делу проходят граждане одной из стран ближнего зарубежья

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району при содействии коллег из регионального Управления МВД задержали подозреваемых в грабежах и разбойных нападениях. Фигурантами по делу проходят пятеро граждан одной из стран ближнего зарубежья.

Сообщение о грабеже в отношении жительницы поселка Хвойная на улице Красноармейской поступило в местный отдел полиции. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что двое неизвестных вырвали у женщины сумку, в которой находились мобильный телефон, банковские карты, личные вещи и документы, после чего скрылись.

Ориентировки на злоумышленников были переданы всем патрульным нарядам, дежурившим в райцентре.

- Через некоторое время в дежурную часть полиции поступило сообщение еще об одном преступлении. В этом случае нападавшие также похитили у потерпевшей сумку. - рассказали в пресс-службе УМВД. - В результате поисковых мероприятий наряд ДПС остановил автомобиль с номерами соседнего региона в котором находились трое мужчин. При проведении досмотра в салоне иномарки стражи порядка обнаружили обрез охотничьего ружья и похищенные вещи, в том числе мобильные телефоны. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали и их сообщников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». По ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что задержанные подозреваются в целой серии подобных эпизодов. Сейчас также установлена их причастность к совершению нескольких грабежей и разбоя на территории Московской и Тверской областей. При этом, во всех случаях пострадавшими от действий налётчиков становились женщины.

Следует отметить, что каждое преступление злоумышленники тщательно планировали. Одни выбирали жертв, а другие нападали на них, похищая ценные вещи.

Теги: кража, МВД, Хвойнинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Жителей Поддорского округа наградили медалями за спасение на пожаре

Жителей Поддорского округа наградили медалями за спасение на пожаре

Водителя Поддорской ЦРБ и школьницу наградили медалью МЧС России «За спасение на пожаре

03.05.2026 | Общество

Сегодня ночью над Новгородской областью отражена атака  БПЛА

Сегодня ночью над Новгородской областью отражена атака  БПЛА

Глава региона призвал жителей соблюдать осторожность при обнаружении обломков дронов

03.05.2026 | Общество

Братья-участники СВО превращают сельский штаб поисковиков в музей военной истории в Шимском округе

Братья-участники СВО превращают сельский штаб поисковиков в музей военной истории в Шимском округе

Участники специальной военной операции братья Севостьяновы создают в шимском селе Подгощи музей военной истории

02.05.2026 | Общество

В Старой Руссе прошëл велопробег «Дорогами Победы и Труда»

В Старой Руссе прошëл велопробег «Дорогами Победы и Труда»

Колонна велосипедистов проехала посетила главные мемориалы воинской славы Старой Руссы

02.05.2026 | Общество

В минздраве Новгородской области дали советы, как провести майские праздники без вреда для здоровья

В минздраве Новгородской области дали советы, как провести майские праздники без вреда для здоровья

Специалисты советуют не голодать перед шашлыками, есть овощи, меньше пить алкоголь и газировку, а также больше двигаться

02.05.2026 | Общество

Первым героем рубрики «Они ковали Победу» стал Василий Крестьянинов.

Новгородцы могут рассказать в Max о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

В канале правительства Новгородской области в Max появилась рубрика, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

01.05.2026 | Общество