Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2020
Редакция

Первый случай коронавируса подтвержден у россиянки на лайнере Diamond Princess

Первый случай коронавируса COVID-19 подтвержден у россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess, сообщает посольство России в Японии

Первый случай коронавируса COVID-19 подтвержден у россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess, пишут «Известия» со ссылкой посольство России в Японии.

«В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19, коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России», – написали в Facebook посольства.

Представители дипломатического ведомства добавили, что в ближайшее время российскую туристу госпитализируют. Посольство и в дальнейшем будет оказывать гражданам России необходимое содействие.

Diamond Princess отправился в круиз в конце января из японского города Йокогама (Япония) по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава. Во время поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. Позже на плохое самочувствие пожаловались еще несколько человек. 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Йокогамы.

В настоящий момент лайнер находится в бухте рядом с портом на карантине, который должен завершиться 19 февраля. Эвакуация российских граждан с Diamond Princess будет проводиться после завершения карантина.

Вспышка пневмонии, вызванной новым видом коронавируса, позже получившего официальное название COVID-2019, началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Позже инфекция распространилась и на другие страны.

По состоянию на 17 февраля число жертв коронавируса COVID-2019 на территории Китая достигло 1770 человек, подтвержденных случаев заражения – 70 548 человек.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде обсудили трудности работы с зумерами и нужные им «плюшки»

В Великом Новгороде обсудили трудности работы с зумерами и нужные им «плюшки»

В ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде состоялся круглый стол «Персонал: как набирать и мотивировать в 2026 году?»

13.04.2026 | Общество

Ночью 14 апреля возможны заморозки до -3 градусов, днём потеплеет до 13-18 градусов.

Воздух в Новгородской области прогреется до 18 градусов

В первой половине недели в Новгородской области ещё возможны ночные заморозки, но днём будет тепло

13.04.2026 | Общество

Традиционно одним из основных мероприятий плана станет проведение митинга и литии у памятного мемориала в Сквере Мужества 26 апреля 2026 года.

К 40-летию чернобыльской аварии в Новгородской области проведут более 50 мероприятий

26 апреля исполнится 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС – крупнейшей катастрофы в истории атомной энергетики. В её ликвидации участвовали более 1 тысячи новгородце...

13.04.2026 | Общество

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией.

Новгородцы могут обратиться за помощью к финансовому уполномоченному

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области рассказали, кто такой финансовый уполномоченный и чем он может помочь

13.04.2026 | Общество

Список территрий для голосования подготовили по итогам сбора предложений от горожан.

Новгородцы смогут проголосовать за благоустройство трёх парков и площадки на Нехинской улице

В Великом Новгороде утвердили список общественных территорий для участия во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году

12.04.2026 | Общество