Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2020
Редакция

Секреты популярности Тик Тока ®

Тик Ток — популярнейшая социальная сеть, в которой пользователи могут обмениваться авторскими видеороликами.

Тик Ток — популярнейшая социальная сеть, в которой пользователи могут обмениваться авторскими видеороликами.

В мире сегодня существуют сотни социальных сетей и сервисов. Одной из наиболее популярных из них является Тик Ток. Кроме популярности, Тик Ток отличает и высочайшие темпы роста — по этому показателю он опережает своих ближайших конкурентов. На сегодняшний день нет единого мнения на тему того, за счет чего обеспечен такой рост. Большинство экспертов сходится во мнении что удобный интерфейс и функционал отлично сочетаются с интересным контентом. Кроме того, пользователи активно продвигают свои аккаунты: покупают рекламу и накрутку просмотров в Тик Токе. Давайте же постараемся найти причины такой высокой популярности и определить, какими именно особенностями и отличительными чертами обладает социальная сеть.

Что такое Тик Ток?

Тик Ток — популярнейшая социальная сеть, в которой пользователи могут обмениваться авторскими видеороликами. Главная отличительная черта Тик Тока — встроенный редактор. Такие редакторы сегодня представлены и в других приложениях, вроде Ютуба или Инстаграма, однако именно редактор Тик Тока является удобным и гибким инструментом. Под каждое видео можно подобрать свою уникальную звуковую дорожку. Музыкальная библиотека в приложении регулярно пополняется, благодаря чему у пользователей есть возможность вставить в клип любую песню. Наиболее изощренные пользователи специально подбирают такую музыку, чтобы бит идеально соответствовал видеоряду. Итогом становится красочная картинка, которую сопровождает звук высочайшего качества.

Начало пути

Приложение было создано в Китае. Первые годы оно существовало под другим названием. В Китае же были сделаны первые шаги на рынке интернет услуг. Со временем группа инвесторов объединила два проекта в один и в итоге получился Тик Ток в том виде, в котором он знаком нам сегодня. Первоначально проект двигала одна интересная особенность: пользователи создавали подборки забавных видео из Тик Тока и публиковали их на популярных сервисах, вроде Ютуба. Это оказалось невероятно эффективной рекламой и к приложению присоединились тысячи новых авторов. Со временем они начали заниматься развитием своих собственных аккаунтов, прибегая к таким методам, как, например, доступная для Тик Тока накрутка без регистрации с помощью сторонних сервисов, таких как ALL-SMM.

История успеха

Как уже было сказано ранее, успех к Тик Току пришел практически моментально. Пользователи оценили простоту использования сервиса и начали публиковать свои собственные ролики. Первые видео не отличались высоким качеством, однако обладали невероятным шармом. Со временем уровень контента стал повышаться, стали приходить новые авторы, нацеленные на создание качественной картинки. Вместе с ними пришли тысячи их фанатов и уже фанаты стали основным костяком аудитории. Они постоянно публиковали новые ролики собственного производства, участвовали в различных конкурсах и привлекали новых пользователей. Все это крайне позитивно повлияло на развитие сервиса и способствовало регистрации тысячей новых аккаунтов.

Функционал социальной сети

На сегодняшний день Тик Ток обладает широчайшим функционалом, включающим в себя такие интересные особенности как специальная лента новостей или возможность комментирования. Также следует еще раз упомянуть и о встроенном редактор видео. Этот редактор значительно упрощает авторам работу с роликами. Его функционал позволяет создавать великолепный контент с очень высоким качеством. При этом следует отметить, что разработчики постарались и сделали его не только гибким, но еще и удобным в использовании. Дизайн интерфейса заслуживает отдельной похвалы, из-за чего создавать новые ролики в Тик Токе — это целое искусство, доступное каждому.

Публикация видео

Каким образом происходит публикация новых видео в социальной сети? По сути своей, данный процесс ничем не отличается от схожих процессов в других социальных сетях. Однако есть некоторые особенности, связанные с предварительной обработкой ролика. Как уже было сказано, ролики в Тик Токе — это клипы, требующие музыкального сопровождения. А это значит, что видеоряд должен быть собран таким образом, чтобы наложенная на него музыка вписалась в общую концепцию. В связи с этим, многие используют следующую технологию: сначала подбирается песня, а уже под нее снимается видео. Это позволяет определенным образом скомпоновать ряд, дополнить его некоторыми декорациями и украшениями. Возможно даже подобрать специальный костюм.

Выбор музыки

Главная же особенность социальной сети — богатейший выбор музыки. Каждый пользователь может наложить на свое видео одну из тысяч композиций на любой вкус. Здесь представлены классические сонеты Баха и Шопена. В наличии также экспериментальная музыка, вроде Prodigy или Skrillex. Также есть и современные популярные композиции за авторством Big Baby Tape, Элджея и многих других известных исполнителей. Благодаря такому широкому выбору музыки, любой видеоролик получается оригинальным и наполненным индивидуальностью.

Заключение

С каждым месяцем Тик Ток становится только популярнее. Данная социальная сеть отличается высочайшими темпами завоевания новой аудитории. Кроме того, еще одна отличительная особенность — про Тик Ток все знают. Даже те, у кого там нет аккаунта, хотя бы раз смотрели подборку забавных видео оттуда. А это крайне положительно характеризует модель развития сервиса и говорит о правильности выбранной стратегии. Так что, если у Вас есть желание стать владельцем популярного аккаунта, собирать множество лайков, просмотров и подписчиков, то лучше всего зарегистрироваться именно сейчас. Мы находимся на этапе, когда социальная сеть еще не достигла пика своего развития и любой, кто приложит достаточные усилия, может стать одним из популярнейших авторов.

На правах рекламы

Теги: Социальные сети

РЕКЛАМА

Похожие новости

На платформе «Другое дело» можно заработать баллы за полезные и важные дела.

Новгородцы смогут получить подарки за пробежку, участие в субботнике или чтение книг

Жители Новгородской области могут получить подарки, подключившись к полезному приложению «Другое дело»

18.12.2021 | Общество

Пользователь может найти нужный товар и оплатить его, не выходя из соцсети.

«ВКонтакте» заработала очень полезная функция покупки на AliExpress

Пользователь может найти нужный товар и оплатить его

22.08.2019 | Общество

Первым от лайков отказался Instagram.

«ВКонтакте» проводит эксперимент по отмене лайков

Первым от лайков отказался Instagram

08.08.2019 | Общество

Губернатор ответит на вопросы своих подписчиков в Instagram 17 июня.

Андрей Никитин впервые даст Инстаграм-интервью

Первые вопросы губернатору уже поступают

14.06.2019 | Общество

Сергей Бусурин получил 800 вопросов от своих подписчиков в «ВКонтакте» и «Инстаграме»

Сергей Бусурин получил 800 вопросов от своих подписчиков в «ВКонтакте» и «Инстаграме»

Новгородский мэр рассказал, как общается с горожанами в интернете

14.03.2019 | Общество

Еще новости

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года