Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2020
Редакция

Лужский путепровод открыли для движения легковых автомобилей

С 17.00 2 марта на путепроводе возобновили двухполосное движение автобусов и легкового транспорта. Оно будет осуществляться со скоростью до 40 км/час

Сегодня, 2 марта, в администрации Великого Новгорода состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На повестке был вопрос об открытии Лужского путепровода для движения легкового и автобусов.

Подрядчик – фирма «Лоис» – провела противоаварийные работы на путепроводе: сделала армированный монолитный фундамент, установила временную металлическую опору, укрепив поврежденную балку. Это позволяет использовать переправу до проведения капитального ремонта.

По данным мэрии, институт «Новгородгражданпроект» получил заключение от петербургской компании «Центр диагностики строительных конструкций», в котором такой способ усиления путепровода был одобрен.

Проектировщики и эксперты положительно оценили качество выполненных подрядчиком работ. Даны рекомендации постоянно вести наблюдение за переправой, поддерживать в исправном состоянии дорожное покрытие, соблюдать скоростной режим – не более 40 км в час.

По итогам заседания комиссии было принято решение, – Лужский путепровод будет открыт 2 марта с 17.00. Двухполосное движение автобусов и легкового транспорта будет осуществляться со скоростью до 40 км в час. Движение грузового транспорта будет организовано объездным путем – через Сырковское шоссе. Регулирующие движение соответствующие дорожные знаки установлены на въезде и выезде.

Теги: Лужский путепровод, дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество

Датировать постройку удалось благодаря дендрохронологическому анализу древесины.

На берегу Волхова в Великом Новгороде археологи нашли пристань XVI века

Сооружение из очень мощных брёвен, преимущественно сосновых, диаметром до 50 сантиметров в Великом Новгороде обнаружили впервые

30.01.2026 | Общество

Экскурсия показывает, через какие испытания прошла страна и её люди.

«Поезд Победы» посетили более 2 тысяч жителей Новгородской области

На интерактивной выставке побывали ветераны СВО, школьники и семьи с детьми. В Великом Новгороде «Поезд Победы» пробудет до 31 января

30.01.2026 | Общество