Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 марта 2020
Людмила Данилкина

В промежутке между 23 февраля и 8 марта маловишерцам предложили опрос по поводу обязательного призыв

В пояснении к теме опроса говорится о том, что в армии женщин нужно определить заниматься уборкой, готовкой и прочими хозяйственными делами

В промежутке между мужским и женским праздниками модераторы группы «Подслушано Малая Вишера» ВКонтакте запустили анонимный опорос, предложив подписчикам ответить на вопрос: «Хотели бы вы, чтобы девушек привлекали к обязательной, срочной службе в армии?».

Вопросу предшествует объяснение: «Пусть парни в армии занимаются военным делом, а девушки будут убирать и готовить. Пусть в руки женщин перейдёт готовка еды, уборка туалетов и казарм, уборка листьев осенью, снега зимой, луж весной и травы летом. Всем давно известно, что общество в России прогнило в матриархальную сторону. Современные девушки ничего не хотят и не умеют. Родители их ничему не учат и не воспитывают. Поэтому для воспитания будущих мам должны приниматься законы о привлечении женщин на службу в армию и обучению их уходу за казармой (по хозяйству). Это послужило бы им хорошим жизненным уроком».

На сегодняшний день, на 9 марта, свое мнение по заданной теме выразили 788 человек.

За обязательную женскую воинскую обязанность — 201 человек или 25,5%.

Вариант ответа: «Мне все равно» выбрали 17,1% проголосовавших или 135 человек.

Подавляющее же большинство — 452 человека (57%) против того, чтобы девушки наравне с парнями проходили срочную службу в армии.

Теги: армия, женщины, Малая Вишера

РЕКЛАМА

Еще новости

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 17 декабря отправятся в Батецкий округ

Жители Батецкого округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода не выезжая за пределы муниципалитета

16.12.2025 | Общество

В авариях с автобусами три человека погибли и 40 получили ранения.

По вине водителей автобусов в Новгородской области с начала года произошло 15 ДТП

Всего в регионе с января зарегистрировано 32 ДТП с автобусами, в которых три человека погибли и 40 получили ранения

16.12.2025 | Общество

Начало церемонии зажжения огней на ёлке намечено на 19:00.

Стало известно время зажжение огней на главной городской ёлке в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 19 декабря, в 19:00 пройдёт торжественное зажжение огней на новогодней ёлке и инсталляции «Звёздное небо»

16.12.2025 | Общество

Фигуру цапли с расправленными крыльями предложили расположить на воде, рядом с мостиком в северо-западной части парка.

Цаплю и голову великана предлагают установить студенты в новгородском парке «Красное поле»

В Новгородском университете завершился хакатон по созданию арт-объектов для новгородского парка «Красное поле»

16.12.2025 | Общество

Победители конкурса получат сертификат в 1 млн рублей на установку новой въездной стелы.

Проект въездного знака в новгородскую деревню борется за победу во всероссийском конкурсе

Жители области могут проголосовать за проекты въездного знака и стелы в деревню Наволок Новгородского округа

16.12.2025 | Общество