Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2020
Редакция

Новгородским врачам выделили 4,34 млн рублей на выплаты за выявление рака

Распоряжением правительства России регионам выделили 1,2 миллиарда рублей на выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний

По распоряжению правительства страны регионам выделили 1,2 млрд рублей на выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний. В ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров врачам также будут предоставляться соответствующие выплаты, пишет «Российская газета».

Новгородская область получит на эти цели 4,34 млн рублей.

За каждое выявленное онкологическое заболевание врачи получат 1 тыс. рублей. 500 рублей полагается тому врачу, который является ответственным за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Остальное разделят между медработниками, назначившими диагностику, выполнившими ее и поставившими пациента на диспансерное наблюдение.

Теги: Новгородская область, медицина, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество