Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2020
Мария Клапатнюк

Денис Мантуров: «В день выпускается 1,5 миллиона медицинских масок»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила ситуацию с дефицитом медицинских масок с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. 

Тема угрозы распространения коронавируса в России обсуждалась в субботу, 14 марта, на пленарном заседании Совфеда. Об этом пишет «Российская газета». Сенаторы сетовали на отсутствие медицинских масок даже в аптеке в здании палаты и на сложности с приобретением дезинфицирующих средств.

- Сразу поступила реакция, позвонил Мантуров Денис Валентинович, министр промышленности, мы с ним сейчас накоротке обменялись мнениями, - проинформировала Матвиенко. - Он сказал, что сразу после поручения президента все предприятия, которые производят маски, переведены на трехсменную работу, семидневную рабочую неделю".

По словам Мантурова, в день выпускается 1,5 миллиона медицинских масок.

Тем не менее комитету СФ по экономической политике поручено разобраться с причинами нехватки масок и антисептиков. А комитету по социальной политике - держать связь с Минздравом и правительственным штабом по борьбе с распространением коронавируса. "Этим надо заниматься более системно и ежедневно", - сказала Валентина Матвиенко.

Теги: РГ, коронавирус. медицинские маски

РЕКЛАМА

Еще новости

Не все объекты удаётся восстановить.

На улице Попова в Великом Новгороде демонтируют детскую площадку

В Великом Новгороде специалисты «Городского хозяйства» приступили к плановому весеннему обследованию детских и спортивных площадок

24.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 25 марта, с 10:00 до 17:00.

Новгородцы могут рассказать о проблемах со связью на горячую линию

Новгородский Роспотребнадзор 25 марта проведёт горячую линию, посвящённую качеству услуг связи

24.03.2026 | Общество

Чтобы стать частью команды волонтёров ФКГС, необходимо откликнуться на вакансию на платформе Добро.рф.

Новгородцы снова могут стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В 2025 году 845 добровольцев помогли проголосовать 58 тысячам жителей Новгородской области

24.03.2026 | Общество

В областном бюджете зарезервировали средства на реализацию программ поддержки местных инициатив и проектов, сообщил Юрий Бобрышев.

В Новгородской области скоро стартует сбор инициатив от жителей

В Новгородской области продолжат практику поддержку инициатив местных жителей

24.03.2026 | Общество

Потребкредиты пошли в рост: жители Северо-Запада взяли в Сбере 35 млрд рублей за два месяца

Потребкредиты пошли в рост: жители Северо-Запада взяли в Сбере 35 млрд рублей за два месяца

В январе и феврале 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбербанке потребительские кредиты почти на 35 млрд рублей

24.03.2026 | Общество

Запрет ввели из-за движения грузовой техники, в том числе с нарушением весовых параметров.

На 11 дорогах в Новгородской области ограничили движения грузового транспорта

Ограничения ввели на региональных автодорогах Новгородской области для их просушки и планировки проезжей части

24.03.2026 | Общество