Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2020
Анна Мельникова

В Неболчах действует служба временного пребывания для женщин с детьми

На базе полустационарного отделения социального обслуживания граждан поселка Неболчи Любытинского района создана служба временного пребывания для женщин с детьми

В посёлке Неболчи на базе полустационарного отделения Любытинского комплексного центра социального обслуживания граждан действует служба временного пребывания для женщин с детьми, подвергшихся психофизическому насилию.

В отделении предоставляется место, а также оказывается специализированная помощь. Здесь можно отдохнуть, приготовить пищу, постирать бельё, получить консультацию психолога. Занятия проводятся в комнате релаксации и тренажёрном зале. Услуги бесплатны, вся информация о семьях и проделанной с ней работе конфиденциальна.

Организация службы стала возможной благодаря Комплексу мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Новгородской области, на 2019-2020 годы.

Для организации службы были приобретены мебель и бытовая техника, оборудованы две комнаты.

Как рассказали в Любытинском комплексном центре социального обслуживания граждан, в течение этой недели услугами службы в Неболчах воспользовались 3 женщины и 2 несовершеннолетних.

Теги: Неболчи, временное пребывание, насилие

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество