Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2020
Анна Мельникова

Губернатор посетил Волотовский район

Андрей Никитин побывал на святом источнике в Волотовском районе.

Андрей Никитин побывал на святом источнике в Волотовском районе.

Фотография ©: novreg.ru

Андрей Никитин посетил Волотовский район. Первым объектом, который посмотрел глава региона, стал отремонтированный в прошлом году за счёт средств резервного фонда Правительства РФ детский сад №2 в посёлке Волот. Дошкольное учреждение посещают 64 ребенка.  

Здесь отремонтирована кровля, проведены общестроительные работы, частично заменены окна, обновлены системы вентиляции и отопления, водоснабжения и водоотведения. На эти работы затрачено более 5 млн рублей.

Андрей Никитин пообщался с жительницей посёлка Надеждой Павловой. Она рассказала о том, что вместе с мужем воспитывает двоих детей. В феврале семья заключила социальный контракт и стала участником приоритетного регионального проекта «Формула успеха моей семьи». Социальный контракт будет действовать до конца года.

В рамках контракта главе семьи Михаилу Павлову оказана помощь в трудоустройстве в ООО «Тепловая компания Новгородская», дети устроены в дошкольное учреждение. В течение года, в рамках соцконтракта, семья будет получать ежемесячное пособие в размере 12 130 рублей, будет оплачиваться содержание и питание их детей в саду и оказана помощь в трудоустройстве мамы.  

«В течение года специалисты соцзащиты будут вам помогать, если у вас будут какие-то вопросы – не стесняйтесь обращаться. Область – один из пилотных регионов, вошедших в эту программу. Президент будет принимать решение как её расширять, исходя в том числе из новгородского опыта», – обратился губернатор к Надежде Павловой.

Также глава региона посетил физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Ранее его помещение не в полной мере соответствовало нормам пожарной безопасности. В рамках госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на территории Новгородской области на 2019-2024 годы» ФОКу было выделено около 2 млн рублей. На эту сумму в прошлом году стены спортзала были обшиты огнестойкими трехслойными панелями с утеплителем. Сегодня на базе ФОКа занимаются более тысячи волотовцев. В комплексе организованы секции и занятия по бадминтону, волейболу, настольному теннису, фитнесу и футболу, работает тренажерный зал.  

Андрей Никитин побывал и на популярном в районе святом источнике в деревне Остров. В ноябре прошлого года здесь открылась купель и была благоустроена близлежащая территория. Сделать это удалось, благодаря проекту поддержки местных инициатив. Строительство купели и благоустройство территории обошлось более чем в 1 млн рублей – это средства из областного и местного бюджетов, вклад жителей и спонсорская помощь.

Теги: Волотовский район, Андрей Никитин, ФОК, святой источник

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года