Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2020
Анна Мельникова

Мошенские пожарные создали уникальный экспонат

В 9 отряде противопожарной службы Новгородской области воссоздали дореволюционный пожарный конный ход

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Новгородской области, спасатели из Мошенского воссоздали дореволюционный конный ход — повозку в обозе, на которой пожарные добирались к месту возгорания. Устройство также помогало тушить пожар. 

Уникальный экспонат умельцы создали из подручных средств — старой телеги, насоса и бочки. Информацию нашли в интернете. Немного усилий и появился тот самый конный ход 19-20 веков. 

Пожарные из Мошенского не ставили перед собой задачу сделать конный ход рабочим. Повозка — скорее исторический экспонат, напоминающий о развитии пожарной охраны Новгородской области.

Теги: МЧС, Мошенское, повозка

РЕКЛАМА

Еще новости

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество