Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин и глава Объединенной авиастроительной корпорации обсудили перспективы загрузки старор

Кроме того Новгородская область совместно с ОАК окажут помощь молодым профессионалам WorldSkills Russia

Сегодня, 24 марта, в Москве губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил вопросы сотрудничества в сфере промышленности и развития человеческого капитала с генеральным директором ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (под управлением Госкорпорации Ростех) Юрием Слюсарем. Об этом сообщило правительство региона. 

Напомним, в Новгородской области работает входящий в дивизион транспортной авиации ОАК 123 авиаремонтный завод, специализирующийся на сервисном обслуживании транспортных самолётов военной и гражданской авиации. Стороны обсудили перспективы загрузки авиазавода и возможности по расширению промышленной кооперации ОАК с предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона.

-На территории Новгородской области успешно работают предприятия, специализирующиеся на производстве изделий, применяемых как в гражданских отраслях промышленности, так и в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации. Многие из них признаются лучшими на российском рынке. Я уверен, что и для нашего региона, и для ОАК сотрудничество будет взаимовыгодным, – отметил Андрей Никитин.

Добавим, ОАК проводит системную работу по формированию пула отечественных производителей инновационных технологий, систем и комплектующих для авиастроения, развивая региональные связи.

- Мы рассматриваем в качестве партнеров для ОАК современные российские предприятия, которые имеют высокий уровень технологического развития и цифровизации производства, выпускают конкурентную продукцию. У оборонных предприятий Новгородский области есть хороший потенциал и возможности для участия в наших проектах, в том числе по направлению диверсификации производства. Поэтому мы приветствуем развитие сотрудничества, - сказал по итогам встречи Генеральный директор ОАК, вице-президент ОООР «Союз машиностроителей России» Юрий Слюсарь.

На встрече речь также шла о подготовке к Национальному финалу чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, который пройдет в Великом Новгороде. ОАК традиционно представляет одну из сильных команд российской промышленности на масштабных соревнованиях по профессиональному мастерству.

Теги: Андрей Никитин, Юрий Слюсарь, 123-АРЗ

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество