Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по фактам сбыта фальшивых банкнот

Установлена причастность двух фигурантов к 17 фактам сбыта поддельных банкнот на территории региона

 Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по фактам сбыта фальшивых банкнот. Обвиняемыми по делу проходят 44-летний и 36-летний жители Ленинградской области.

- В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2018 года по месту своего жительства один из фигурантов с помощью специального оборудования организовал изготовление поддельных купюр номиналом в 1000 рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД. - После чего, в июле и в сентябре 2018 года он со своим сообщником расплачивался фальшивками в торговых точках Великого Новгорода, Новгородского и Маловишерского районов. При этом злоумышленники приобретали товары, стоимость которых, как правило, не превышала 100 рублей.

Во время следствия установлена их причастность к 17 фактам сбыта поддельных банкнот на территории Новгородской области.

Следователем следственного управления УМВД России по Новгородской области собрана достаточная доказательная база по инкриминируемым фигурантам преступлениям. 

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции за совершение аналогичных преступлений в Ярославской области в сентябре 2018 года. Тогда в машине и гараже одного из сообщников стражи порядка изъяли более 40 поддельных банковских билетов номиналом 1000 рублей, свыше 70 широкоформатных листов с изображением 1000-рублёвой купюры, а также оборудование для изготовления фальшивок.

Теги: полиция, фальшивки

РЕКЛАМА

Еще новости

Комплекс памятников у села Кончанское остаётся перспективным для изучения.

Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих

Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита

12.02.2026 | Общество

Функция уже доступна в пилотном режиме.

Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах

Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания

12.02.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 февраля, с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как заказать межевание с помощью цифрового помощника

Новгородский Роскадастр 12 февраля проведёт горячую линию, посвящённую работе сервиса «Электронная платформа кадастровых работ»

12.02.2026 | Общество

Пруд находится в центральной части Малой Вишеры и окружён жилой застройкой.

На пруду у Московской улицы в Малой Вишере установят пирс и освещение

Территорию вокруг пруда на Московской улице в Малой Вишере благоустроят в 2026 году

11.02.2026 | Общество

Схему организации движения на перекрёстке изменили для оптимизации транспортных потоков.

На улице Белова в Великом Новгороде разрешили правый поворот с улицы Октябрьской

На регулируемом перекрёстке улиц Октябрьская – Белова – Нехинская в Великом Новгороде изменили схему организации движения

11.02.2026 | Общество

Для создания приватного канала в МАХ необходимо обновить приложение до последней версии.

Пользователи мессенджера Мах теперь могут создать приватные каналы

Авторы приватных каналов в мессенджере Mах могут публиковать фото, видео и заметки, записывать видеокружки и голосовые сообщения

11.02.2026 | Общество