Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2020
Редакция

Военкоматы области предлагают жителям региона принять участие в проекте «Дорога памяти»

Военкоматы страны начали систематизировать данные об участниках Великой Отечественной войны в сентябре 2019 года

В рамках проекта сотрудники военкоматов Великого Новгорода и всех районов собирают фотографии, фронтовые письма, награды и документы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, сканируют их и вносят в специальную базу. Принести документы в военный комиссариат может любой желающий, рассказали в пресс-центре правительства области. 

Из собранных по всей стране электронных документов об участниках войны с помощью современных технологий будет создано большое интерактивное мозаичное панно в галерее «Дорога памяти», которую планируют открыть на территории главного храма Вооруженных Сил России в Подмосковье в день 75-летия Победы.

Военкоматы страны начали систематизировать данные об участниках Великой Отечественной войны в сентябре 2019 года. На сегодняшний день в Новгородской области собраны сведения о 46 тыс. человек. Это лишь треть от общего числа граждан, призванных по мобилизации в 1941 году на территории региона, отметили в военкомате Новгородской област. Сбор фотографий, писем и документов продолжается.

Теги: Великая Отечественная война, память

РЕКЛАМА

Еще новости

Ночью 16 апреля местами в регионе возможен небольшой дождь, но днём синоптики не обещают существенных осадков.

В Новгородской области потеплеет до 20 градусов

После нескольких дней прохладной погоды в Новгородскую область возвращается тепло

15.04.2026 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода, не выезжая за пределы округа.

Специалисты проекта «Помощь рядом» работают в Окуловском округе

В Окуловке 15 апреля мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом» проконсультирует местным жителей по множеству вопросов

15.04.2026 | Общество

Автолюбителй просят планировать маршруты движения заранее.

На время проведения полумарафона в центре Великого Новгорода перекроют движение

Движение по улицам Газон и Орловской в Великом Новгороде из‑за полумарафона «ЗаБег.рф» перекроют 23 мая с 8:00 до 14:30

14.04.2026 | Общество

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с инвестором Андреем Комаровым развитие музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Онег»

14.04.2026 | Общество

Мария Егорова прошла всю войну санитаркой.

Ветеран Мария Егорова из Валдайского округа отмечает вековой юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Егорова 14 апреля принимает поздравления со столетием

14.04.2026 | Общество

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество