Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2020
Редакция

Александр Гуцан объявил о создании Координационного штаба по борьбе с коронавирусом

Полпред президента России по СЗФО Александр Гуцан объявил о создании Координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа. 26 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое его заседание. Об этом рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который принял участие в заседании в режиме ВКС.

Координационный штаб образован в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, других органов и организаций при рассмотрении вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-центр правительства области .

В состав Штаба вошли главы регионов СЗФО, руководители силовых и контрольно-надзорных ведомств. Основными задачами Штаба – рассмотрение проблемных вопросов, связанных с распространением коронавируса на территории округа, выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на борьбу с распространением инфекции.

Аппаратом полномочного представителя организован мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией. Между аппаратом и регионами налажено постоянное взаимодействие. Однако складывающаяся эпидемиологическая ситуация требует принятия дополнительных незамедлительных мер.

На сегодняшний день во всех регионах СЗФО введен режим повышенной готовности.

Число зараженных коронавирусной инфекцией в округе нарастает. Прошли тестирование на заболевание более 25 тыс. человек, примерно такое же количество находятся на карантине и на стационарном лечении. По состоянию на 26 марта, в регионах округа число заболевших составляет 51 человек. Смертей в округе от коронавирусной инфекции нет. Семь человек выписаны после лечения.

«Для недопущения массового распространения заболеваемости в крайне сжатые сроки в регионах округа уже проведена значительная работа, – констатировал Александр Гуцан. – В ближайшие дни необходимо принять исчерпывающие меры по исполнению Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 г. № 206".

Он указал, что кроме оказания медицинской помощи и выявления зараженных, требуется обеспечить граждан всем необходимым на время вынужденного нахождения дома, организовать работу всех организаций, обеспечивающих население регионов необходимыми товарами и услугами.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, Северо-Запад

РЕКЛАМА

Еще новости

Уже 27 и 28 мая участников ждёт тренировочный полёт.

Стала известна программа соревнований аэростатов «Великий Новгород — сердце России»

На соревнования заявились 15 пилотов из из Москвы, Новгородской, Тульской, Московской, Псковской, Ленинградской, Костромской, Рязанской, Нижегородской областей

23.05.2025 | Общество

В большинстве случаев отключение воды продлится от 3 до 7 дней.

Опубликован летний график отключения горячей воды в Великом Новгороде

В большинстве случаев плановые остановки для ремонта в Великом Новгороде продлятся от 3 до 7 дней. Крупные котельные остановятся на срок от 10 до 14 дней

23.05.2025 | Общество

В эти дни продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

За пять лет в сельских поселениях Новгородской области обустроили 15 зон отдыха

Этими площадками пользуются 28 тысяч человек из Новгородского, Любытинского, Мошенского, Старорусского, Крестецкого, Хвойнинского округов

23.05.2025 | Общество

В выходные в Новгородской области пройдут дожди с грозами.

В выходные жителям Новгородской области обещают жару и дожди с грозами

В восточных округах Новгородской области 25 мая воздух прогреется до 29 градусов, тогда как на остальной территории ожидается 20-25 градусов и дожди с грозами

23.05.2025 | Общество

Колокольня звучала более двух веков. В разное время на ярусе звона висело от пяти до восьми колоколов.

На колокольню Николольского собора в Великом Новгороде поднимут 900-килограммовый колокол

Новый большой колокол весом в 900 кг был отлит в Даниловском колокольном центре. Средний и малый — на заводе Николая Шувалова в Тутаеве Ярославской области

23.05.2025 | Общество

Александр Дронов поздравил членов ТОСов с праздником и поблагодарил их за активность и работу.

Жителям региона впервые вручили знак «Отличник ТОС Новгородской области»

Александр Дронов поздравил новгородцев с Всероссийским днём территориального общественного самоуправления и поблагодарил за работу

23.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА