Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2020
Елена Кузьмина

Глава региона поздравил с юбилеем Николая Варухина

Сегодня, 30 марта, Николаю Варухину, основателю и руководителю бывшего Клуба юных моряков, а сейчас Морского центра капитана Варухина Н.Г., исполнилось 80 лет

Сегодня, 30 марта, Николаю Варухину, основателю и руководителю бывшего Клуба юных моряков, а сейчас Морского центра капитана Варухина Н.Г., исполнилось 80 лет. С юбилеем, а также с присвоением звания «Почетный гражданин Новгородской области», в ходе телефонного разговора его поздравил губернатор Андрей Никитин, сообщает пресс-центр правительства региона.

«В Новгородской области нет человека, который бы сделал больше, чем вы, для наших мальчишек и девчонок, воспитал такое количество достойных людей. Желаю вам крепкого здоровья, всегда и во всем буду помогать и вам, и морскому центру. Берегите себя!», – сказал Андрей Никитин.

Николай Варухин в 1967 году основал в Новгороде клуб юных моряков, руководит им по сей день. В течение 38 лет был капитаном учебных судов. Обучил и выпустил более 20 тысяч кюмовцев. Более тысячи из них закончили учебные заведения морской направленности и работают на флотах и в судоходных компаниях по всему миру. 

Николай Варухин первым в стране был удостоен знака отличия «За наставничество». Знак был учрежден Президентом Владимиром Путиным в начале марта 2018 года. Им награждаются лучшие наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет.

Также Николай Варухин имеет звание «Почетный гражданин Великого Новгорода». Указом губернатора от 19 марта 2020 года ему присвоено звание «Почётный гражданин Новгородской области».

Теги: Люди, КЮМ, Николай Варухин

РЕКЛАМА

Еще новости

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Фестиваль-акция прошёл в формате дефиле, прогулки по набережной и сводного хоровода участников в традиционных народных костюмах.

В Старой Руссе прошёл фестиваль «Красота наряда русского»

Праздничный хоровод объединил рушан всех возрастов, влюблённых в самобытность и величие традиционного костюма

14.06.2025 | Общество

Город прошёл большой путь: от небольшого поселения до современного, динамично развивающегося центра Валдайского округа.

Валдай отмечает 255-ый день рождения

Торжество открылось театрализованным шествием колонн под названием «Летопись Валдая в истории большой страны»

14.06.2025 | Общество

За ходом работ следит независимый строительный контроль.

По проекту «Дорога к дому» в Пестовском округе отремонтируют пять дорожных участков

Ремонт по проекту «Дорога к дому» запланирован на улице Кутузова в Пестове, а также в Абросове, Охоне и Русском Пестове

14.06.2025 | Общество

Главный вопрос, на который предстоит ответить гостям областного центра, это как успеть всё.

Третьи выходные фестиваля «Новгородское лето» вместят несколько крупных событий в областном центре

В Великом Новгороде в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето» проходят сразу четыре больших фестиваля

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА