Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2020
Василий Дубовский

О чем пишут «Новгородские ведомости» 1 апреля?

Очередной номер «НВ» действительно выходит 1 апреля. Но шутки в сторону, главная тема его - очень серьезна.

Надо «Терпеть и ждать» — так называется материал Марии Клапатнюк, информирующий о решениях областного оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Итак, по 5 апреля гражданам нельзя покидать места проживания. Комментируя ограничения, губернатор Андрей Никитин отметил, что рассчитывает не на штрафы, которые планирует принять Госдума, а на самосознание новгородцев.

Потерпеть придется и претендентам на места в нашем региональном парламенте — облизбирком перенес срок проведения дополнительных выборов. Подробнее — в публикации «Будет новый день».

Противоинфекционную тематику продолжает еще один материал Елены Кузьминой — «Бизнес под вирусом». Автор ищет ответы на вопрос, что делать предпринимателям, если клиенты перешли в режим самоизоляции.

Если на то пошло, то вот и ответ — еще один материал на больную тему и снова — от Марии Клапатнюк. «Жизнь на удаленке». Оказывается, фотограф Константин Чалабов придумал, как делать портреты моделей из Италии, Франции и Намибии, будучи в самоизоляции.

Предвидя, что его опыт едва ли получит массовое распространение, предлагаем присмотреться к проверенным временем средствам. Анна Мельникова нашла, что в Мареве ручное ткачество стало общим делом не только для одной семьи, а прямо-таки для всего села. «Мой родной коврик» — теплая вещица.

Тем, кто не чувствует в себе тяги к ремеслам, чтобы не заскучать, советуем присмотреться к проекту #НовгородскийМузейОнлайн. Между прочим, Новгородский музей-заповедник вошел в число самых интересных и посещаемых исторических музеев России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий. Читайте материал Надежды Марковой «Экспонаты в топе».

Впрочем, одна «шутка» в этом номере все-таки есть. Такой вот он был человек Владимир Владимирович Гормин — «Храбрец, шутник и... агитатор». Рассказом о нем мы продолжаем рубрику «Разные судьбы одной войны».

Теги: НВ, свежий номер, 1 апреля

РЕКЛАМА

Еще новости

Летняя подработка входит в трудовой стаж.

На время подработок студентам в Новгородской области сохранят доплату к пенсии по потере кормильца

Студенты и школьники в Новгородской области не потеряют федеральную социальную доплату к пенсии в период летних подработок

07.07.2025 | Общество

Сейчас на участке обустраивают пешеходные дорожки, устанавливают опоры освещения.

На Песчаной улице в Валдае делают пешеходные дорожки

Возле автостанции в Валдае планируют сделать места отдыха, фонтан и арт-объект, павильон со столами для мастер-классов детскую и спортплощадки

04.07.2025 | Общество

Участники интенсива в Великом Новгороде усиленно работают над монтажом тизеров и сизлов своих кинопроектов.

В Великом Новгороде Элла Тухарели рассказала, как режиссёру из региона попасть на большие экраны

В Великом Новгороде прошла встреча с режиссёром и генпродюсером Фонда поддержки регионального кинематографа Эллой Тухарели

04.07.2025 | Общество

Дмитрий Петров вошёл в топ 300 конкурсантов.

Новгородец вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Сотрудник новгородского отделения СФР вошёл в топ участников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

04.07.2025 | Общество

Открытие музея планируется в 2026 году к юбилейной дате освобождения Малой Вишеры от немецко-фашистских захватчиков.

В Малой Вишере реставрируют здание для Музея Волховского фронта

Открыть музей планируют в 2026 году к юбилею освобождения Малой Вишеры от немецко-фашистских захватчиков

04.07.2025 | Общество

Пищеблок оснастили современным оборудованием.

В новгородском детском лагере «Волынь» завершили ремонт пищеблока

Пищеблок оснащён современным оборудованием и соответствует всем необходимым санитарным нормам

04.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА