Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородский предприниматель передал более 100 кг свежей рыбы многодетным семьям

19 больших семей получили наборы из щуки, леща, судака

Сегодня, 3 апреля, рыбопромышленник Алексей Рунцев передал волонтерам Всероссийской акции #МыВместе 130 кг свежей рыбы. В течение дня добровольцы доставили ее 19 многодетным семьям, в которых воспитываются шесть и более детей. 

-Рыбу накануне на озере Ильмень добыла бригада рыбаков предпринимателя. Ее разделили на равные части и упаковали с соблюдением необходимых требований. Идею передать большую часть улова семьям с детьми поддержали все работники предприятия, - уточнили в пресс-службе правительства региона.

- Сейчас такое время, когда нельзя оставаться в стороне – кто, если не мы? Нам тоже сейчас непросто: приступаем к подготовке судов к новому сезону. Вчерашний улов был небольшой – погода резко поменялась. С 5 апреля наступает запрет на вылов рыбы, начинается нерест. Мы подготовили 50 кг щуки, 50 кг леща, 30 кг судака, – рассказал Алексей Рунцев. 

Заместитель председателя правительства области Елена Кирилова, курирующая в регионе работу волонтерских объединений, поблагодарила социально ответственного предпринимателя за помощь. 

-Очень отрадно, что в такой непростой для всех ситуации наш бизнес не остается в стороне. Буквально каждый день мы слышим о новых инициативах новгородских предпринимателей. Уже вторую неделю волонтеры продолжают развозить овощи для пожилых людей от новгородских фермеров. Кто-то доставляет бесплатные горячие обеды, дарит цветы медицинским работникам, шьет защитные маски. И вот сегодня у 19 больших семей Великого Новгорода на столах появится свежая ильменская рыба, – сказала Елена Кирилова. 

Добавим, что в эти дни активную поддержку малообеспеченным гражданам оказывают фермеры Новгородского района – Николай Колесников, Анатолий Липатов, Юлия Короткова, Иван Пиреев, Денис Павлюк, Иван Нехорошев, Андрей Акашкин, Андрей Старостин, Максим Морозов. Они вместе с центром помощи гражданам в период пандемии коронавируса, действующим на базе общественной приемной партии «Единая Россия», поставляют картофель, морковь и другие овощи в волонтерские центры. Добровольцы по заявкам граждан, с соблюдением защитных мер, развозят продукцию по адресам. 

Фермеры Шавкатчон Бихнаев из Новгородского района, Парвиз Камолов из Шимского района и глава таджикской диаспоры Новгородской области Довуд Гафуров решили помочь студентам НовГУ, не имеющим возможности уехать домой. Они передали общежитиям университета несколько сотен килограммов моркови и картофеля. 

Теги: рыба, #МыВместе, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество

По фрагментам крыльевых лонжеронов и броневым листам фюзеляжа установили тип: штурмовик Ил-2 выпуска 30-го авиазавода НКАП

Поисковикам удалось найти в новгородских болотах и опознать двух лётчиков, пропавших без вести в январе 1943 года

Экипаж удалось опознать по базе данных потерь ВВС РККА, создаваемой Центром Современной Истории и исследователями авиации на основании документов Центрального архива Мини...

03.05.2026 | Общество

Александр Дронов поздравил с юбилеем председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева

Александр Дронов поздравил с юбилеем председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева

Юрий Бобрышев прошёл путь от инженера до руководителя крупных предприятий, а затем почти 11 лет возглавлял Великий Новгород

03.05.2026 | Общество

Жителей Поддорского округа наградили медалями за спасение на пожаре

Жителей Поддорского округа наградили медалями за спасение на пожаре

Водителя Поддорской ЦРБ и школьницу наградили медалью МЧС России «За спасение на пожаре

03.05.2026 | Общество