Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2020
Надежда Маркова

Новгородские фермеры помогли студентам НовГУ: передали в общежития несколько сотен килограмм моркови

И.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков поблагодарил фермеров от лица всех студентов

Фермеры Шавкатчон Бихнаев  из Новгородского района, Парвиз Камолов из Шимского района и глава Таджикской диаспоры Новгородской области Довуд Гафуров на днях помогли студентам НовГУ, не имеющим возможности уехать домой: передали общежитиям университета овощи.

- Хочу от лица всех студентов поблагодарить главу Таджикской диаспоры Новгородской области Довуда Гафурова и фермеров Шавкатчона Бихнаева и Парвиза Камолова за оказанную помощь, - сказал и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков. - Они поддержали наших студентов, которые сейчас находятся вдали от дома – привезли в четыре общежития НовГУ по 170 кг моркови и картофеля. Всем студентам были вручены пакеты с овощами. Участие, доброта и внимание - то, что особенно ценится в сложное и неспокойное время.

Теги: НовГУ, коронавирус, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество