Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 апреля 2020
Елена Кузьмина

В 24 домах в Великом Новгороде проведут дезинфекцию

Дезинфекцию будут проводить гипохлоритом натрия (концентрация 0,5%) в ночь с 7 на 8 апреля для профилактики распространения коронавируса

В ночь с 7 на 8 апреля сотрудники МКУ «Городское хозяйство» для профилактики распространения новой короновирусной инфекции и по рекомендации управления Роспотребнадзора в 24 многоквартирных домах проведет обработку мест общего пользования: перила, входные двери подъезды, лестничные площадки, почтовые ящики, кнопки домофона.

Функции управления и содержания в этих жилых домах выполняет «Городское хозяйство» в связи с тем, что собственники не выбрали ни один из способов управления. В других домах обработку должны организовывать управляющие компании и ТСЖ, сообщает пресс-центр мэрии.

Дезинфекцию будут проводить гипохлоритом натрия (концентрация 0,5%). Мероприятия пройдут в многоквартирных жилых домах по следующим адресам:

– просп. Александра Корсунова, д.58,

– Большая Московская ул., д.6/12,

– Большая Московская ул., д.10а,

– Береговая ул., д.47,

– Большая Санкт–Петербургская ул., д.181а,

– Великая ул., д.19,

– Волховская ул., д.3,

– Знаменская ул., д.32/2,

– Ильина ул., д.21,

– микрорайон Кречевицы, д.9,

– Лужская ул., д.2,

– Михайлова ул. д.20а,

– Морозовская ул., д.13,

– ул. Мусы Джалиля, д.1/1,

– Нехинская ул., д.16,

– Нехинская ул., д.61а,

– Псковская ул., д.50 к.3,

– Промышленный пер. д.2,

– Сенная ул., д.7,

– Сырковское шоссе д.34,

– ул. Тимура Фрунзе –Оловянка, д.11/3,

– ул. Тимура Фрунзе –Оловянка, д.26/5,

– ул. Щусева, д.8 к.4,

– Юрьевское ш., д.2а

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, дезинфекция

РЕКЛАМА

Еще новости

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество