Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде стартует новый проект «Don’t panic, народ»

Живые истории от бодрых людей, рассказанные в режиме онлайн, призваны взбодрить горожан

Новый онлайн-проект «Don’t panic, народ» стартует в субботу, 11 апреля в интернет-сообществе локации «Точка кипения» в соцсети.

Живые истории, они же инструкции по применению от бодрых людей, рассказанные в режиме онлайн, призваны взбодрить новгородцев, показать пример, просчитать возможные варианты действий в различных, в том числе кризисных ситуациях.

По словам автора и вдохновителя проекта Ольги Макаровой, бизнес-леди, организовавшей на Новгородчине, а теперь и в других городах России масштабный фестиваль костюма и народно-художественных промыслов «Сарафан», идея запустить новый продукт возникла из желания услышать живой, полезный человеческий диалог, который поднимет дух не только собеседникам, но и слушателям.

- Мы остаемся дома. Не грустим. Не вешаем носы. Ведь это все закончится. И вот тогда... А зачем ждать «тогда»? Сейчас! Немедленно! Ведь жизнь продолжается, и мы вместе, - поделилась своей идеей Ольга Макарова. - Пусть весь мир подождёт... а нам ждать некогда! Мы будем разговаривать и не будем паниковать.

Первым рассказчиком живых историй и инструкций по применению станет Илья Савчук, автор и руководитель таких проектов как: лофт-бар и сеть стрит-фуд заведения «Дом быта», горожанин, без которого сложно представить Великий Новгород.

Интересно, что к беседе в формате zoom-конференции смогут присоединиться все заинтересованные слушатели. Вопросы и комментарии приветствуются. 

Напомним, встреча пройдёт на площадке «Точки кипения» и будет доступна в сообществе локации в соцсети ВКонтакте. 

Теги: Don’t panic, народ, Ольга Макарова, Сарафан, Точка кипения

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Регистрация для участия в событии будет проходить на сайте деньмолодёжи2025.рф

Мия Бойко станет хедлайнером Дня молодёжи в Великом Новгороде

Фестиваль «День молодёжи-2025» пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Он станет частью программы «Новгородского лета». Также праздник состоится в Боровичах

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА