Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде стартует новый проект «Don’t panic, народ»

Живые истории от бодрых людей, рассказанные в режиме онлайн, призваны взбодрить горожан

Новый онлайн-проект «Don’t panic, народ» стартует в субботу, 11 апреля в интернет-сообществе локации «Точка кипения» в соцсети.

Живые истории, они же инструкции по применению от бодрых людей, рассказанные в режиме онлайн, призваны взбодрить новгородцев, показать пример, просчитать возможные варианты действий в различных, в том числе кризисных ситуациях.

По словам автора и вдохновителя проекта Ольги Макаровой, бизнес-леди, организовавшей на Новгородчине, а теперь и в других городах России масштабный фестиваль костюма и народно-художественных промыслов «Сарафан», идея запустить новый продукт возникла из желания услышать живой, полезный человеческий диалог, который поднимет дух не только собеседникам, но и слушателям.

- Мы остаемся дома. Не грустим. Не вешаем носы. Ведь это все закончится. И вот тогда... А зачем ждать «тогда»? Сейчас! Немедленно! Ведь жизнь продолжается, и мы вместе, - поделилась своей идеей Ольга Макарова. - Пусть весь мир подождёт... а нам ждать некогда! Мы будем разговаривать и не будем паниковать.

Первым рассказчиком живых историй и инструкций по применению станет Илья Савчук, автор и руководитель таких проектов как: лофт-бар и сеть стрит-фуд заведения «Дом быта», горожанин, без которого сложно представить Великий Новгород.

Интересно, что к беседе в формате zoom-конференции смогут присоединиться все заинтересованные слушатели. Вопросы и комментарии приветствуются. 

Напомним, встреча пройдёт на площадке «Точки кипения» и будет доступна в сообществе локации в соцсети ВКонтакте. 

Теги: Don’t panic, народ, Ольга Макарова, Сарафан, Точка кипения

РЕКЛАМА

Еще новости

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество