Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2020
Елена Кузьмина

Новгородские священники будут проводить обряды таинств для верующих на дому

Новгородская митрополия подготовила инструкцию для участия в таинствах церкви в условиях самоизоляции и карантина

Новгородская митрополия подготовила инструкцию для участия в таинствах церкви в условиях самоизоляции и карантина.

Для совершения таинств на дому здоровым людям, находящимся на самоизоляции на общих условиях, а также больным, имеющим диагноз, не связанный с COVID-19 (с заключением врача), необходимо позвонить в ближайший к дому храм и сделать заявку, сообщает информационный отдел митрополии.

Если верующий находится на карантине и болеет ОРВИ, у него нет заключения врача с точным диагнозом, то ему необходимо обратиться к священнослужителю, прошедшему специальный инструктаж и имеющему средства индивидуальной защиты, на горячую линию (8-931-850-15-22 иеромонах Сергий (Шардаков).

В митрополии также объяснили, как подготовиться к причастию и таинству соборования на дому и обнародовали список храмов, в которые можно позвонить по поводу совершения таинств.

Напомним, руководитель областного управления Роспотребнадзора Елена Никифорова подписала постановление, в котором приостановила проведение богослужений в регионе.

Теги: РПЦ, православие, религия, коронавирус, карантин, самоизоляция

РЕКЛАМА

Еще новости

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество