Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2020
Мария Клапатнюк

При реконструкции участка улицы Псковской отставания от календарного графика нет

Реконструкция автомобильной дороги Псковской улицы на участке от улицы Речной до мостового перехода через Веряжу ведется рамках реализации в Великом Новгороде национального проекта «Жилье и городская среда»

Реконструкция автомобильной дороги Псковской улицы на участке от улицы Речной до мостового перехода через Веряжу ведется рамках реализации в Великом Новгороде национального проекта «Жилье и городская среда»

Фотография ©: пресс-служба мэрии

Сегодня, 17 апреля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил ход работ на cтроительстве участка Псковской улицы.

Он встретился с представителями подрядчика и застройщика. Напомним, на участке от Речной улицы до мостового перехода через реку Веряжа в соответствии с требованиями установленных дорожных знаков, временно ограничено движения транспорта на период проведения реконструкции дороги.

- Отставания от календарного графика нет. Сейчас самое главное для подрядчика - заказать вовремя и поставить оборудование и материалы, необходимые для стройки, - сказал мэр.- 
На строительной площадке проведены подготовительные и демонтажные работы. Снят растительный грунт. Строители продолжают земляные работы, завершают строительство ливневой канализации, переустраивают трубопровод, водопровод, выполняют работу по устройству колодцев.

Отметим, что ранее в адрес администрации Великого Новгорода через отдел по работе с обращениями граждан, социальные сети, на выездных встречах с населением поступало много обращений от новгородцев по обеспечению безопасности движения на этом промежутке Псковской улицы. "Город практически сросся с Новгородским районом. Очень много жителей Панковки посещают социальные учреждения в Псковском микрорайоне. В плохую погоду им очень затруднительно добираться до ФОКа, магазинов и школ. Этот участок дороги требовал реконструкции", - подчеркнул мэр, отмечая важность реконструкции улицы для снижения аварийности и снижения количества несчастных случаев на этом участке. 

Добавим, реконструкция автомобильной дороги Псковской улицы на участке от улицы Речной до мостового перехода через Веряжу (с устройством бордюров, тротуаров, велодорожек с обеих сторон, ливневой канализации и наружного освещения) ведется рамках реализации в Великом Новгороде национального проекта «Жилье и городская среда». Исполнитель муниципального контракта стоимостью 214 193,95 тыс. руб. на реконструкцию - строительная компания ООО «ТрэкСервис». Сроки исполнения контракта: с 5 марта по 30 ноября 2020 года. Заказчик (застройщик) МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Строительный надзор осуществляет ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».

Теги: Великий Новгород, Псковская улица, реконструкция

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года