Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде полицейские задержали веловора

Мужчина украл сразу два велосипеда из подъезда дома на улице Псковской

В понедельник, 13, апреля в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестный похитил из подъезда дома на улице Псковской два принадлежащих ему велосипеда. Причиненный ущерб составил 29 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался ранее судимый 37-летний новгородец.

- В настоящее время один из похищенных велосипедов найден и изъят стражами порядка, а второй задержанный успел перепродать. Вырученные деньги он потратил на личные нужды, - рассказали в пресс-службе УМВД. 

По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Теги: полиция, Великий Новгород, веловор

РЕКЛАМА

Еще новости

По мнению исследователей, наибольший вклад скандинавского происхождения выявлен у жителей Новгородской области, что связано с исторической ролью варягов в становлении Древней Руси.

В Новгородской области живёт больше всего россиян со скандинавскими корнями

Согласно исследованиям учёных, в топе регионов со скандинавскими корнями оказались Новгородская, Ярославская и Томская области

23.09.2025 | Общество

Жителей региона просят быть внимательными и осторожными.

К концу рабочей недели в Новгородскую область придут заморозки

По данным синоптиков, 25-26 сентября в ночные часы местами по Новгородской области ожидаются заморозки до -2 градусов

23.09.2025 | Общество

В первую очередь производят пуск систем теплоснабжения, к которым подключены школы, детские сады, больницы и другие соцучреждения.

В Маловишерском, Холмском и Поддорском округах стартовал отопительный сезон

С 24 сентября отопительный сезон начнётся ещё в восьми округах: Боровичском, Новгородском, Пестовском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Парфинском и Шимском

23.09.2025 | Общество

Анкетирование продлится до 26 сентября.

Новгородцы могут высказаться о благоустройстве Университетской набережной

Жителей Великого Новгорода приглашают ознакомиться с проектом благоустройства набережной Волхова возле ИНТЦ «Валдай»

23.09.2025 | Общество

Боровичи стали огромной площадкой для улыбок, счастливых встреч, новых знакомств и ярких впечатлений.

На боровичское «Крошево» приехали почти 15 тысяч гостей

Участие в гастрономическом фестивале в Боровичах приняли почти 15 тысяч гостей – практически на 6 тысяч больше, чем в прошлом году

23.09.2025 | Общество

Следует заранее рассортировать монеты, чтобы сократить время пересчёта на кассе.

На «Монетной неделе» новгородцы смогут обменять монеты на банкноты

Более 60 точек обмена монет участвуют в акции «Монетная неделя» в Новгородской области

23.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА