Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2020
Елена Кузьмина

Сотовая связь появилась на всём протяжении М-11

Связь 4G обеспечена в Московской, Тверской и Ленинградской областях. В Новгородской области доступны только голосовые услуги связи.

Связь 4G обеспечена в Московской, Тверской и Ленинградской областях. В Новгородской области доступны только голосовые услуги связи.

Фотография ©: avtodor-tr.ru

Госкомпания «Автодор» обеспечила возможность прихода сотовых операторов на трассу М-11. Совместно с ПАО «МТС» «Автодор» объявил о финишном этапе проекта по строительству инфраструктуры для обеспечения пользователей трассы М-11 мобильной связью.

Автомобилисты теперь могут звонить, отправлять СМС на всей протяженности дороги, что было невозможно еще в конце прошлого года. Трассу проложили в основном вдали от населенных пунктов, и, конечно, у сотовых компаний не было интереса строить вышки и размещать оборудование, пока там не прошла дорога. С открытием движения по всей трассе 27 ноября 2019 года, спрос на услуги мобильной связи у пользователей М-11 вырос, отметили в пресс-службе «Автодора».

Дорожники создали условия для установки вышек сотовой связи, подвели к ним электроэнергию. На основании проведенных операторами сотовой связи радиочастотных исследований были определены количество и локации для строительства антенно-мачтовых сооружений (АМС), которые необходимы для размещения оборудования операторов. Сейчас там стоят уже 97 АМС и к ним подключено электричество.

Сотовый оператор «МТС» разместил оборудование на 95% построенных АМС, обеспечив покрытие дороги голосовым сигналом во всех регионах, по которым проходит дорога. Так, связь по стандарту 4G обеспечена в Московской, Тверской и Ленинградской областях. В Новгородской области доступны только голосовые услуги связи. Но скоро и там появится сеть 4G. Продолжаются работы по размещению на АМС оборудования операторов. Появление устойчивого сигнала остальных крупных операторов сотовой связи вдоль трассы ожидается в течение 2020 года.

Теги: М-11, Автодор, дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года