Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2020
Елена Кузьмина

Сезон фонтанов начнётся после окончания карантина

Специалисты «Новгородского водоканала» проверили состояние инженерных систем фонтанов, и технически они готовы к запуску

Сезон фонтанов в Великом Новгороде начнется в этом году после окончания карантинных мероприятий. Об этом договорились вчера мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и руководитель МУП «Новгородский водоканал» Сергей Золотарёв, рассказали в пресс-центре администрации областного центра.

В ведении «Новгородского водоканала» находятся Ганзейский фонтан на Ярославовом Дворище, фонтаны «Садко» и «Шалунья» в Кремлевском парке и «Старый фонтан» неподалёку от стелы «Город воинской славы» на ул. Людогощей.

Как пояснил Сергей Золотарёв, специалисты «Новгородского водоканала» проверили состояние инженерных систем, и технически фонтаны готовы к запуску.

Мэр отметил, что в Великом Новгороде сезон фонтанов традиционно начинается в конце апреля или начале мая, и фонтаны всегда привлекают новгородцев и туристов в парки.

«Во время карантинных мероприятий мы не будем провоцировать новгородцев нарушать режим самоизоляции. Постарайтесь оставаться дома. Фонтаны включим, когда закончатся карантинные мероприятия», – сказал Сергей Бусурин.

Теги: Фонтаны, городская среда, парки, отдых, карантин

РЕКЛАМА

Еще новости

Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области введут весенние ограничения

Традиционные весенние ограничения движения на автодорогах Новгородской области коснутся транспорта массой более 12 и 24 тонн

12.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество